#61: Design e Arti decorative del XX secolo

Friday 12 May 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 181 to 192 of 297
  • Romeo Rega - Lampada da tavolo con struttura in ottone listellare
    Lot 181

    Romeo Rega - Lampada da tavolo con struttura in ottone listellare cm 37 x cm 15 x cm 15 Finitura zapponata. Presenti tracce di ossido. Finitura zapponata. Presenti tracce di ossido.

  • Sospensione a disco in vetro di Murano nero
    Lot 182

    Sospensione a disco in vetro di Murano nero Diametro 65, H cm 60

  • Sospensione con tubolare a L, diffusore in vetro di Murano trasparente
    Lot 183

    Sospensione con tubolare a L, diffusore in vetro di Murano trasparente Diametro 60, H cm 75 Diffusore a coperchio in vetro satinatoDiffusore a coperchio in vetro satinato

  • Sospensione a disco in vetro di Murano, f.fABIAN MOD.P59, 1987
    Lot 184

    Sospensione a disco in vetro di Murano, f.fABIAN MOD.P59, 1987 Diametro cm 67, h cm 100 Serigrafato con circonferenze biancheSerigrafato con circonferenze bianche

  • Piantana diffusore a disco
    Lot 185

    Piantana diffusore a disco H cm 190

  • Piantana stelo dorato
    Lot 186

    Piantana stelo dorato H cm 188 Diffusore in vetro bianco. Vetro spiccola sbeccaturaDiffusore in vetro bianco. Vetro spiccola sbeccatura

  • Piantana
    Lot 187

    Piantana H cm 182 Diffusore vetro di Murano bainco e azzurro marezzato. Mancanza di un decoro in vetro a metà altezza.Diffusore vetro di Murano bainco e azzurro marezzato. Mancanza di un decoro in vetro a metà altezza.

  • Piantana vetro piatto serigrafato
    Lot 188

    Piantana vetro piatto serigrafato h cm 186 x base cm 25 x 25 Base in marmo neroBase in marmo nero

  • Piantana
    Lot 189

    Piantana h 183 Stelo nero, diffusore arcobalenoStelo nero, diffusore arcobaleno

  • Fagiano
    Lot 190

    Fagiano H 16,5 x 32,5 cm Scultura in porcellana policroma raffigurante Sulla base marchio Herend Hvngary Hand painted.

  • Bjørn Wiinblad Per Rosenthal (Copenaghen 1918-Kongens Lyngby 2006)  - Vaso con raffigurazione di donna con fiori
    Lot 191

    Bjørn Wiinblad Per Rosenthal (Copenaghen 1918-Kongens Lyngby 2006) - Vaso con raffigurazione di donna con fiori H cm 22 x 20

  • Galileo Chini (1873-1956)  - Vaso in terracotta
    Lot 192

    Galileo Chini (1873-1956) - Vaso in terracotta cm 15, diametro bocca cm 9 Di forma balaustro, riportante decoro fitomorfo lungo la superficie. Con dettagli nei toni del blu rifiniti al terzo fuoco. Firmato alla base Chini & Mugello, Made in Italy. Presenti due minime sbeccature al collo.Di forma balaustro, riportante decoro fitomorfo lungo la superficie. Con dettagli nei toni del blu rifiniti al terzo fuoco. Firmato alla base Chini & Mugello, Made in Italy. Presenti due minime sbeccature al collo.

Lots from 181 to 192 of 297

Design e Arti decorative del XX secolo

  • 12 May 2023 hours 17:00 Design e Arti decorative del XX secolo (1 - 298)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000