#61: Design e Arti decorative del XX secolo

Friday 12 May 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 109 to 120 of 297
  • Guido Faleschini - Tavolo, serie "Tucroma", 70's
    Lot 109

    Guido Faleschini - Tavolo, serie "Tucroma", 70's

  • Hans Von Klier (stile di) (Děčín 07/02/2023-Děčín 2000)  - Scrivania in legno di rovere
    Lot 110

    Hans Von Klier (stile di) (Děčín 07/02/2023-Děčín 2000) - Scrivania in legno di rovere H cm 73 x L cm 161 x P 83 cm Struttura lastronata, inserti in pelle, cassettiere ai lati, porta oggetti integrato nel piano. Segni d'uso.

  • Gae Aulenti per Zanotta - Tavolo con struttura metallica mod.Gaetano
    Lot 111

    Gae Aulenti per Zanotta - Tavolo con struttura metallica mod.Gaetano h cm 72 x cm 150 x cm 75 Struttura metallica a guisa di cavalletti richiudibili, laccati nei toni del giallo. Piano in vetro trasperante. Marchio della manifattura riportato lungo i supporti. Presenti segni d'uso. Piano in vetro sostitutivo.

  • Tavolo da caffè nello stile di Romeo Rega, 70's
    Lot 112

    Tavolo da caffè nello stile di Romeo Rega, 70's 1,02x1,02 m Struttura in ottone dorato, piano in vetro color nero. Presenti segni d’uso.

    Lot 113

  • Tavolino basso in legno di rovere.
    Lot 114

    Tavolino basso in legno di rovere. H 45x110x90 cm Piano in vetro ,cassetto, ruote alla base

  • Joe Colombo per Zanotta - Tavolo da gioco , 70's
    Lot 115

    Joe Colombo per Zanotta - Tavolo da gioco , 70's cm 98 x 98 x 70(h) Di forma quadrata , con struttura  in multistrato laminato bianco, piedi cilindrici in matallo laccato nero , posaceneri a scomparsa, pannetto da gioco nei toni del verde con bordature in pelle colore nero. Segni d'uso.

  • Prod. Allegri - Tavolino console, struttura  in acciaio e vetro, 70's
    Lot 116

    Prod. Allegri - Tavolino console, struttura in acciaio e vetro, 70's Segni di ossidazione, sbeccatura al piano in vetro.

  • G.Frattini per Bernini - Comodino con struttura in legno impiallacciato in palissandro, 60's
    Lot 117

    G.Frattini per Bernini - Comodino con struttura in legno impiallacciato in palissandro, 60's cm 48 x cm 70 x cm 53 Doppio cassetto frontale con maniglie ad asola e piede curvato. Segni di uso etichetta della manifattura.

  • Tavolo da caffè con struttura in metallo nichelato plexiglas trasparente, 60's
    Lot 118

    Tavolo da caffè con struttura in metallo nichelato plexiglas trasparente, 60's cm 55 x cm 66 x cm 66 Produzione nello stile di Romeo Rega. Dettagli in ottone. Doppio ripiano in vetro trasparente. Presenti segni di uso.

  • Elemento decorativo a canne cromate., 70's.
    Lot 119

    Elemento decorativo a canne cromate., 70's. H cm 78x16

  • Thermos in legno con manico in osso
    Lot 120

    Thermos in legno con manico in osso

Lots from 109 to 120 of 297

Design e Arti decorative del XX secolo

  • 12 May 2023 hours 17:00 Design e Arti decorative del XX secolo (1 - 298)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000