Dipinti Moderni e Multipli d'Autore

Friday 21 April 2023 hours 12:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 122
  • Natura morta
    Lot 76

    Natura morta
    1981
    olio su faesite
    cm 70x50, entro cornice
    firmato in alto a destra

  • Natura morta
    Lot 77

    Natura morta
    1969
    olio su tela
    cm 80x60, compresa cornice
    firmato in basso e destra
    datato in basso a sinistra

  • Senza titolo
    Lot 78

    XX secolo
    olio su tela
    cm 74,5x55,5, compresa cornice
    firmato in basso a destra

  • Renato Meneghetti
    Lot 79

    Renato Meneghetti
    1916
    riproduzione su plexiglass
    cm 50x10, entro cornice
    con certificato di autenticità dell'Archivio Renato Meneghetti
    firmato in basso a sinistra

  • Isa Petrozzani
    Lot 80

    Isa Petrozzani
    tecnica mista su carta
    cm 30x44, entro cornice
    firmato in basso a destra

  • Giovanni Faorzi
    Lot 81

    Giovanni Faorzi
    tecnica mista su cartoncino
    cm 38x48, entro cornice antica
    firmato sul retro

  • Trinh Dinh Day
    Lot 82

    Trinh Dinh Day
    1966
    acquerello e tecnica mista su tela
    cm 79x118, entro cornice
    datato in basso a sinistra
    firmato in basso a sinistra

  • Trinh Dinh Day
    Lot 83

    Trinh Dinh Day
    1968
    tecnica mista su carta
    cm 49x68, entro cornice
    datato in basso a sinistra
    firmato in basso a sinistra

  • Avanessian Alfonso
    Lot 84

    Avanessian Alfonso
    olio su cartoncino
    cm 51x61, entro cornice
    firmato in basso a destra

  • Lorenzo Giandotti
    Lot 85

    Lorenzo Giandotti
    1982
    tecnica mista su cartone
    cm 31x46, entro cornice
    firmato e datato in basso a destra
    vetro lievemente danneggiato

  • Bruno Rosai
    Lot 86

    Bruno Rosai
    1974
    carboncino su carta
    cm 47,5x34, entro cornice
    firmato e dato in basso a destra

  • Bruno Rosai, Finestra verde
    Lot 87

    Bruno Rosai, Finestra verde
    1963
    olio su tela
    cm 58,5x39, entro cornice

  • Bruno Rosai
    Lot 88

    Bruno Rosai
    1951
    olio su tela
    cm 79x69, entro cornice

  • Sergio De Bellis, attribuibile a
    Lot 89

    Sergio De Bellis, attribuibile a
    olio su tela
    cm 38x28, entro cornice
    firmato in basso a destra

  • Anonimo
    Lot 90

    Anonimo
    olio su cartone telato
    cm 50x40,entro cornice
    firmato in basso a destra

  • Renzo Grazzini
    Lot 91

    Renzo Grazzini
    olio su masonite
    cm 53x40,5, entro cornice
    firmato in basso a destra

  • Anonimo
olio su masonite
cm 69,5x49, entro cornice
firmato in basso a destra
    Lot 92

    Anonimo
    olio su masonite
    cm 69,5x49, entro cornice
    firmato in basso a destra

  • A. Salzano
    Lot 93

    A. Salzano
    olio su tavola
    cm 68x47
    datato in basso a destra
    scritte sul retro
    firmato in basso a destra

  • Piero Cruciani, 'Periferia'
    Lot 94

    Piero Cruciani, 'Periferia'
    1964
    tecnica mista su tela
    cm 30x50, entro cornice
    sul retro 'Quadro eseguito in Roma nello studio di Piero Cruciani'
    esemplare n.c/120 sul retro

  • Pietro Vanni
    Lot 95

    Pietro Vanni
    olio su tela
    cm 18,5x43,5, entro cornice
    firmato in basso a destra e sul retro

  • Asturi Antonio
    Lot 96

    Asturi Antonio
    olio su cartoncino
    cm 22x30, entro cornice

  • Beppe Lieto
    Lot 97

    Beppe Lieto

    1975

    pastello su carta

    cm 33x51, entro cornice

    firmato e datato in basso a sinistra

  • Beppe Lieto
    Lot 98

    Beppe Lieto

    tecnica mista su carta

    cm 48x30, entro cornice

    firmato in basso a sinistra

  • Beppe Lieto
    Lot 99

    Beppe Lieto

    smalto su lastra di rame

    cm 48x67, entro cornice

    firmato in basso a destra

Lots from 73 to 96 of 122

Litografie, serigrafie, acqueforti dei maggiori esponenti del Novecento Italiano, ma anche dipinti di Emilio Notte, Marina Apollonio, Aligi Sassu, Silvio Loffredo e Mino Maccari insieme a due banconote firmate Andy Warhol

  • 21 April 2023 hours 12:00 Sessione unica (1 - 125)

Esposizione dal 6 al 21 aprile in via Galileo Ferraris 128, Arezzo.

  • from0to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to infiniteincrement of100