Thursday 13 April 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 193 to 220 of 220
    Lot 193

    Ignoto

    SAN LORENZO

    serigrafia su carta, cm 50,5x70

    firma non leggibile, titolo, data, tiratura e timbro a secco de 'Il torchio di Porta Romana - Stamperia d'arte'

  • Ignoto PAESAGGIO litografia su carta, cm 50x70, es. 89/125 firma
    Lot 194

    Ignoto
    PAESAGGIO
    litografia su carta, cm 50x70, es. 89/125

  • Anonimo VENEZIA acquaforte su carta, cm 29x49,5, su foglio cm 50x69
    Lot 195

    Anonimo

    VENEZIA

    acquaforte su carta, cm 29x49,5, su foglio cm 50x69

  • Anonimo CASALE litografia e matita su carta, cm 30x50, su foglio cm 50x70
    Lot 196

    Anonimo

    CASALE

    litografia e matita su carta, cm 30x50, su foglio cm 50x70

  • Giorgio Buffa L'AIA INNEVATA litografia su carta, cm 49x34; es. 69/500 firma
    Lot 197

    Giorgio Buffa
    L'AIA INNEVATA
    litografia su carta, cm 49x34; es. 69/500

    Lot 198

    Luigi Delleani
    LA SEDIA
    incisione su carta, battuta cm 13x9, su foglio 35x25; es. 2/10
    firma e data

    eseguita nel 1986

    Lot 199

    Dino Pasquero
    IL CASTELLO DI GUARENE
    litografia su carta, cm 35x50; es. 100/150
    firma, titolo, data e timbro a secco dell'Atelier dell'artista

    eseguita nel 1997

    Lot 200

    Danilo Rovai
    LA SPIAGGIA
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7); es. prova d'autore

    Lot 201

    Luigi Delleani
    GIARDINAGGIO
    incisione su carta, battuta cm 18x23,5, su foglio 50x35; es. 3/10
    firma, data e timbro a secco

    eseguita nel 1978

  • Ignoto VEDUTA DI VENEZIA litografia, cm 42x30 firmato
    Lot 202

    Ignoto
    VEDUTA DI VENEZIA
    litografia, cm 42x30
    firmato

    Lot 203

    Guido Bertello
    NEVICATA IN PIAZZA CASTELLO
    fotolitografia su carta, cm 70x50
    esemplare 27 su 100

  • Ignoto TEGLIO - LA TAGLIOLA serigrafia su carta, cm 34x25,5 titolo in lastra
    Lot 204

    Ignoto
    TEGLIO - LA TAGLIOLA
    serigrafia su carta, cm 34x25,5
    titolo in lastra

    Lot 205

    Celso Tempia
    PAESAGGIO BIELLESE
    litografia su carta, cm 50x35, es p.a.

    Lot 206

    Celso Tempia
    S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
    litografia su carta, cm 48,5x33; es. prova d'autore
    firma e titolo

    Lot 207

    Celso Tempia
    S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
    litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 73/100
    firma e titolo

    Lot 208

    Celso Tempia
    litografia su carta, cm 50x70; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1969

    L'opera presenta macchie di sporco diffuse

    Lot 209

    C. Carline
    incisione su carta, foglio e lastra cm 8,5x5
    esemplare XXI

    Lot 210

    Sandro Maria Rosso
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.

    eseguita nel 1973

  • Sandro Maria Rosso COMPOSIZIONE litografia su carta, cm 50x35; es. 45/100 firma
    Lot 211

    Sandro Maria Rosso
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 50x35; es. 45/100

  • Aldo Andreolo VENEZIA serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore firma
    Lot 212

    Aldo Andreolo
    VENEZIA
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore

  • Anonimo SENZA TITOLO stampa su tela, cm 50x40
    Lot 213

    Anonimo
    stampa su tela, cm 50x40

  • LA MODE ILLUSTREE stampa su carta, 35x24cm
    Lot 214

    LA MODE ILLUSTREE

    stampa su carta, cm 35x24

    Lot 215

    RIPRODUZIONE FOTOGRAFICA
    riproduzione fotografica de La Belle Jardiniere di Raffaello Sanzio, cm 31,5x23
    timbro a secco "Rinascimento prints. Roberto Hoesch Milano"

    Lot 216

    RIPRODUZIONE FOTOGRAFICA
    riproduzione fotografica de La Madonnina di Roberto Ferruzzi, cm 31,5x23

    Lot 217

    RIPRODUZIONE FOTOGRAFICA
    riproduzione fotografica de La Madonna del Libro di Sandro Botticelli, cm 31,5x23

    Lot 218

    Antonio Masotti
    immagine fotografica riprodotta in fotolito su carta, cm 70x39

    Lot 219

    Antonio Masotti

    Lot 220

    LA BELLE COMTESSE
    stampa su carta, cm 50x66
    poesia di Joan Miro', 1936

    L'opera presenta tracce di sporco, una piegatura all'angolo superiore destro, ingiallimento diffuso e alcune macchie puntiformi di umidita'

Lots from 193 to 220 of 220

  • 13 April 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 220)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000