Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale

Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale

Friday 14 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 37 to 48 of 213
Show
Cancel
  • Roberto Barni (1939) Senza titolo, 1965 Olio su tavola cm 15x15 Firma e data...
    Lot 37

    Roberto Barni (1939)
    Senza titolo, 1965
    Olio su tavola
    cm 15x15

    Firma e data in basso a destra

  • Roberto Barni (1939) L'isola delle Bisce, 1965 Olio su tavola cm 30x40 Firma...
    Lot 38

    Roberto Barni (1939)
    L'isola delle Bisce, 1965
    Olio su tavola
    cm 30x40

    Firma in basso a destra

  • Gaetano Perugino (1932) Senza titolo Olio su tela cm 45x35 Firma in basso a...
    Lot 39

    Gaetano Perugino (1932)
    Senza titolo
    Olio su tela
    cm 45x35

    Firma in basso a destra
    Timbro dell'artista sul retro.

  • Antonio Sgarbossa (1945) Porticato a Palmanova, 2008 Olio su tavola cm 80x80...
    Lot 40

    Antonio Sgarbossa (1945)
    Porticato a Palmanova, 2008
    Olio su tavola
    cm 80x80

    Firma in basso a destra
    Autentica dell'artista su foto
    Presente macchia di umidità sul retro.

  • Giulio Scapaticci (1933-2006) Cascina in Versilia, 1969 Tecnica mista su...
    Lot 41

    Giulio Scapaticci (1933-2006)
    Cascina in Versilia, 1969
    Tecnica mista su carta
    cm 35x45

    Firma e data in basso a sinistra
    Etichetta della Galleria Gian Ferrari, Milano sul retro

  • Edoardo De Lucia (1938) Casetta nel campo, 1997 Olio su tavola cm 45x67 Firma...
    Lot 42

    Edoardo De Lucia (1938)
    Casetta nel campo, 1997
    Olio su tavola
    cm 45x67

    Firma e data in basso a destra

  • Pietro Morando (1889-1980) Senza titolo Olio su cartone cm 9x8 Firma in basso...
    Lot 43

    Pietro Morando (1889-1980)
    Senza titolo
    Olio su cartone
    cm 9x8

    Firma in basso a sinistra

  • Bruno Gherri Moro (1899-1967) Donna con Lanterna, 1920 Gouache su carta cm...
    Lot 44

    Bruno Gherri Moro (1899-1967)
    Donna con Lanterna, 1920
    Gouache su carta
    cm 47x27

    Firma in basso a destra

  • Guido Chiti (1918-2003) Senza titolo, 1961 Tecnica mista su carta cm 32x50...
    Lot 45

    Guido Chiti (1918-2003)
    Senza titolo, 1961
    Tecnica mista su carta
    cm 32x50

    Firma e data in basso a destra
    Timbro della Galleria d'Arte Moderna Interarte, Genova, sul retro con n. di catalogazione 65/97

  • Kolomon Moore (1930 c.a.) Cafè... Tecnica mista su carta cm 35x50 Firma in...
    Lot 46

    Kolomon Moore (1930 c.a.)
    Cafè...
    Tecnica mista su carta
    cm 35x50

    Firma in basso a destra

  • Fritz Roed (1928-2002) Bicicletta Scultura in ceramica cm 16x5x11 Firma sulla...
    Lot 47

    Fritz Roed (1928-2002)
    Bicicletta
    Scultura in ceramica
    cm 16x5x11

    Firma sulla base
    Certificato di provenienza a cura di Artesegno Casa d'Aste, Udine

  • Franz Borghese (1941-2005) Donna manager Scultura in bronzo rifinita a mano...
    Lot 48

    Franz Borghese (1941-2005)
    Donna manager
    Scultura in bronzo rifinita a mano
    cm 13x7x7

    Firma sulla base

Lots from 37 to 48 of 213
Show
×

Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale

Sessions

  • 14 April 2023 hours 16:00 Prima Sessione (1 - 55)
  • 15 April 2023 hours 16:00 Seconda Sessione (56 - 108A)
  • 21 April 2023 hours 16:00 Quarta Sessione (173 - 218)
  • 22 April 2023 hours 16:00 Quinta Sessione (219 - 278)

Bidding increments

  • from0to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to6000increment of200
  • from6000to9000increment of300
  • from9000to15000increment of400
  • from15000to25000increment of500
  • from25000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to infiniteincrement of5000