Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale

Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale

Friday 14 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 13 to 24 of 213
Show
Cancel
  • Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Senza titolo Olio su tela cm 50x70 Firma in...
    Lot 13

    Ambrogio Fumagalli (1915-1998)
    Senza titolo
    Olio su tela
    cm 50x70

    Firma in basso al centro

  • Sergio Emery (1928-2003) Senza titolo, 1970 Acrilico su tela cm 80x80 Firma e...
    Lot 14

    Sergio Emery (1928-2003)
    Senza titolo, 1970
    Acrilico su tela
    cm 80x80

    Firma e data in basso a destra

  • Marco Ciani (1985) Senza titolo, 2019 Monotipo su carta termica su tela cm...
    Lot 15

    Marco Ciani (1985)
    Senza titolo, 2019
    Monotipo su carta termica su tela
    cm 20x25

    Firma sul retro

  • Enrico Sirello (1930-2012) Tre serie e 1/2 verticali, 2002 Pigmenti su...
    Lot 16

    Enrico Sirello (1930-2012)
    Tre serie e 1/2 verticali, 2002
    Pigmenti su intonaco a pomice
    cm 100x60

    Firma in basso a destra
    Certificato di provenienza a cura di Artesegno Casa d'aste, Udine

  • Edoardo Franceschini (1928-2006) Senza titolo, 2004 Tecnica mista su tela cm...
    Lot 17

    Edoardo Franceschini (1928-2006)
    Senza titolo, 2004
    Tecnica mista su tela
    cm 80x60

    Firma e data in basso a destra
    Bibliografia: ""Edoardo Franceschini"", a cura di Alberto Veca, Edizioni Rex, 2004, pag. 37, tav. 34

  • Marco Ciani (1985) Linea, 2019 Monotipo su carta termica cm 24x30 Firma sul...
    Lot 18

    Marco Ciani (1985)
    Linea, 2019
    Monotipo su carta termica
    cm 24x30

    Firma sul retro

  • Anna Banana (1940) Senza titolo, 1991 Tecnica mista su carta cm 27,7x43 Firma...
    Lot 19

    Anna Banana (1940)
    Senza titolo, 1991
    Tecnica mista su carta
    cm 27,7x43

    Firma e data in basso a destra

  • Antonio Pedretti (1950) Paludoso Olio su tela cm 100x280 Firma in basso a...
    Lot 20

    Antonio Pedretti (1950)
    Paludoso
    Olio su tela
    cm 100x280

    Firma in basso a sinistra
    Autentica dell'artista su foto

  • Adolfo Borgognoni (1937-1999) Paesaggio Milanese, 1966 Olio su tela cm 70x80...
    Lot 21

    Adolfo Borgognoni (1937-1999)
    Paesaggio Milanese, 1966
    Olio su tela
    cm 70x80

    Firma e data in basso a destra

  • Max Hamlet Sauvage (1950) Immersione, 2021 Acrilico su tela cm 40x40 Firma in...
    Lot 22

    Max Hamlet Sauvage (1950)
    Immersione, 2021
    Acrilico su tela
    cm 40x40

    Firma in basso a sinistra
    Autentica dell'artista su foto

  • Max Hamlet Sauvage (1950) Riflessi d'acqua, 2021 Acrilico su tela cm 40x40...
    Lot 23

    Max Hamlet Sauvage (1950)
    Riflessi d'acqua, 2021
    Acrilico su tela
    cm 40x40

    Firma in basso a sinistra
    Autentica dell'artista su foto

  • Fabio De Poli (1947) Ritratto fiorentino Olio su tela cm 70x50 Firma in basso...
    Lot 24

    Fabio De Poli (1947)
    Ritratto fiorentino
    Olio su tela
    cm 70x50

    Firma in basso a destra

Lots from 13 to 24 of 213
Show
×

Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale

Sessions

  • 14 April 2023 hours 16:00 Prima Sessione (1 - 55)
  • 15 April 2023 hours 16:00 Seconda Sessione (56 - 108A)
  • 21 April 2023 hours 16:00 Quarta Sessione (173 - 218)
  • 22 April 2023 hours 16:00 Quinta Sessione (219 - 278)

Bidding increments

  • from0to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to6000increment of200
  • from6000to9000increment of300
  • from9000to15000increment of400
  • from15000to25000increment of500
  • from25000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to infiniteincrement of5000