Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale
Lot 13 Ambrogio Fumagalli (1915-1998)
Olio su tela
cm 50x70
Firma in basso al centro -
Lot 14 Sergio Emery (1928-2003)
Senza titolo, 1970
Acrilico su tela
cm 80x80
Firma e data in basso a destra -
Lot 15 Marco Ciani (1985)
Senza titolo, 2019
Monotipo su carta termica su tela
cm 20x25
Firma sul retro -
Lot 16 Enrico Sirello (1930-2012)
Tre serie e 1/2 verticali, 2002
Pigmenti su intonaco a pomice
cm 100x60
Firma in basso a destra
Certificato di provenienza a cura di Artesegno Casa d'aste, Udine -
Lot 17 Edoardo Franceschini (1928-2006)
Senza titolo, 2004
Tecnica mista su tela
cm 80x60
Firma e data in basso a destra
Bibliografia: ""Edoardo Franceschini"", a cura di Alberto Veca, Edizioni Rex, 2004, pag. 37, tav. 34 -
Lot 18 Marco Ciani (1985)
Linea, 2019
Monotipo su carta termica
cm 24x30
Firma sul retro -
Lot 19 Anna Banana (1940)
Senza titolo, 1991
Tecnica mista su carta
cm 27,7x43
Lot 20 Antonio Pedretti (1950)
Paludoso
Olio su tela
cm 100x280
Firma in basso a sinistra
Autentica dell'artista su foto -
Lot 21 Adolfo Borgognoni (1937-1999)
Paesaggio Milanese, 1966
Olio su tela
cm 70x80
Lot 22 Max Hamlet Sauvage (1950)
Immersione, 2021
Acrilico su tela
cm 40x40
Firma in basso a sinistra
Lot 23 Max Hamlet Sauvage (1950)
Riflessi d'acqua, 2021
Acrilico su tela
cm 40x40
Firma in basso a sinistra
Lot 24 Fabio De Poli (1947)
Ritratto fiorentino
Olio su tela
cm 70x50
Firma in basso a destra