Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale

Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale

Friday 14 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 1 to 12 of 213
Show
Cancel
  • Vinicio Berti (1921-1991) Immagine multipla costruttiva antagonista, 1988...
    Lot 1

    Vinicio Berti (1921-1991)
    Immagine multipla costruttiva antagonista, 1988
    Olio su tela
    cm 50x70

    Firma e data in basso al centro
    Autentica dell'artista su foto

  • Pierluigi Pusole (1963) Senza titolo, 1988 Tecnica mista su tela, dittico cm...
    Lot 2

    Pierluigi Pusole (1963)
    Senza titolo, 1988
    Tecnica mista su tela, dittico
    cm 50x60 cad. (2 pz.)

    Lotto senza cornice
    Certificato di autenticità a cura di Cambi Casa d'aste, Genova
    Firma sul retro di un una tela.

  • Paolo Patelli (1934) Senza titolo, 1976 Tecnica mista su carta cm 22x28 Firma...
    Lot 3

    Paolo Patelli (1934)
    Senza titolo, 1976
    Tecnica mista su carta
    cm 22x28

    Firma e data in basso a destra

  • Aldo Agnini (1935) Meridiana azzurra, 2005 Tecnica mista su tela con...
    Lot 4

    Aldo Agnini (1935)
    Meridiana azzurra, 2005
    Tecnica mista su tela con applicazione
    cm 25x20

    Firma sul retro

  • Anna Banana (1940) Mail Art Tribute, 1980 Collage su carta cm 35,3x21,5 Firma...
    Lot 5

    Anna Banana (1940)
    Mail Art Tribute, 1980
    Collage su carta
    cm 35,3x21,5

    Firma in basso a destra

  • Walter Fusi (1924-2013) Senza titolo Olio su tela cm 25x20 Firma sul retro...
    Lot 6

    Walter Fusi (1924-2013)
    Senza titolo
    Olio su tela
    cm 25x20

    Firma sul retro
    Autentica dell'artista su foto; Certificato di autenticità e garanzia a cura di Meeting Art Casa d'aste, Vercelli.

  • Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Laguna sporca, 1971 Olio su tela cm 40x30...
    Lot 7

    Ambrogio Fumagalli (1915-1998)
    Laguna sporca, 1971
    Olio su tela
    cm 40x30

    Firma in basso a destra

  • Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Gente di carta in città, 1975 Olio su tela cm...
    Lot 8

    Ambrogio Fumagalli (1915-1998)
    Gente di carta in città, 1975
    Olio su tela
    cm 90x90

    Firma e data in basso a destra

  • Gigi Bragantini (1938) Per sole signore; dedicato a Cleopatra., 1977 Olio su...
    Lot 9

    Gigi Bragantini (1938)
    Per sole signore; dedicato a Cleopatra., 1977
    Olio su tela
    cm 45x35

    Firma e data in basso a destra

  • Federico Gambelli Senza titolo Tecnica mista, plexiglass e tavola cm 72x72
    Lot 10

    Federico Gambelli
    Senza titolo
    Tecnica mista, plexiglass e tavola
    cm 72x72

  • Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Mostra per organo, 1974 Olio su tela cm 40x50...
    Lot 11

    Ambrogio Fumagalli (1915-1998)
    Mostra per organo, 1974
    Olio su tela
    cm 40x50

    Firma in basso a destra

  • Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Mani della Salvezza, 1978 Olio su tela cm...
    Lot 12

    Ambrogio Fumagalli (1915-1998)
    Mani della Salvezza, 1978
    Olio su tela
    cm 90x80

    Firma in basso al centro

Lots from 1 to 12 of 213
Show
×

Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale

Sessions

  • 14 April 2023 hours 16:00 Prima Sessione (1 - 55)
  • 15 April 2023 hours 16:00 Seconda Sessione (56 - 108A)
  • 21 April 2023 hours 16:00 Quarta Sessione (173 - 218)
  • 22 April 2023 hours 16:00 Quinta Sessione (219 - 278)

Bidding increments

  • from0to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to6000increment of200
  • from6000to9000increment of300
  • from9000to15000increment of400
  • from15000to25000increment of500
  • from25000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to infiniteincrement of5000