Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale
Lot 1 Vinicio Berti (1921-1991)
Immagine multipla costruttiva antagonista, 1988
Olio su tela
cm 50x70
Firma e data in basso al centro
Autentica dell'artista su foto -
Lot 2 Pierluigi Pusole (1963)
Senza titolo, 1988
Tecnica mista su tela, dittico
cm 50x60 cad. (2 pz.)
Lotto senza cornice
Certificato di autenticità a cura di Cambi Casa d'aste, Genova
Firma sul retro di un una tela. -
Lot 3 Paolo Patelli (1934)
Senza titolo, 1976
Tecnica mista su carta
cm 22x28
Firma e data in basso a destra -
Lot 4 Aldo Agnini (1935)
Meridiana azzurra, 2005
Tecnica mista su tela con applicazione
cm 25x20
Firma sul retro -
Lot 5 Anna Banana (1940)
Mail Art Tribute, 1980
Collage su carta
cm 35,3x21,5
Firma in basso a destra -
Lot 6 Walter Fusi (1924-2013)
Olio su tela
cm 25x20
Firma sul retro
Autentica dell'artista su foto; Certificato di autenticità e garanzia a cura di Meeting Art Casa d'aste, Vercelli. -
Lot 7 Ambrogio Fumagalli (1915-1998)
Laguna sporca, 1971
Olio su tela
cm 40x30
Firma in basso a destra -
Lot 8 Ambrogio Fumagalli (1915-1998)
Gente di carta in città, 1975
Olio su tela
cm 90x90
Lot 9 Gigi Bragantini (1938)
Per sole signore; dedicato a Cleopatra., 1977
Olio su tela
cm 45x35
Lot 10 Federico Gambelli
Tecnica mista, plexiglass e tavola
cm 72x72 -
Lot 11 Ambrogio Fumagalli (1915-1998)
Mostra per organo, 1974
Olio su tela
cm 40x50
Firma in basso a destra -
Lot 12 Ambrogio Fumagalli (1915-1998)
Mani della Salvezza, 1978
Olio su tela
cm 90x80
Firma in basso al centro