Asta Filatelica - 21 Ottobre 2013

Gazzi's Auction House - Borgo Ss. Apostoli 18, 50123 Firenze

Monday 21 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 949 to 960 of 1081
    Lot 939

    LOTTI VOLUMINOSI - REPUBBLICA - 1980 - Castelli - 11 pezzi con varietà diverse di stampa e/o dentellatura - gomma integra

    Lot 940

    LOTTI VOLUMINOSI - REPUBBLICA - 1980 - Castelli - collezioncina di varietà di stampa e dentellature con blocchi e striscie - due singoli + due coppie + una quartina + cinque striscie - insieme molto interessante - gomma integra

    Lot 941

    LOTTI VOLUMINOSI - REPUBBLICA - 2002 - 2,17 euro - nove pezzi con varietà di stampa e/o dentellatura - gomma integra (2582)

    Lot 942

    LOTTI VOLUMINOSI - REPUBBLICA - 2002/2007 - lotto di quattordici valori del periodo con varietà di stampa - gomma integra

    Lot 943

    LOTTI VOLUMINOSI - REPUBBLICA - Pacchi Postali - due singoli + due quartine + un frammento - tutti con varietà di dentellatura - da esaminare

    Lot 944

    LOTTI VOLUMINOSI - AREA ITALIANA - accumulazione mista su due cartoncini a listelli - da esaminare

    Lot 945

    LOTTI VOLUMINOSI - REGNO/REPUBBLICA/TRIESTE - Filigrana - collezione di circa 300 francobolli diversi in piccolo classificatore - da esaminare

    Lot 946

    LOTTI VOLUMINOSI - AREA ITALIANA - Insieme misto in classificatore - circa 180 francobolli con posizioni di filigrana, varietà di dentellatura e soprastampa - diversi valori pregiati - da esaminare

    Lot 947

    LOTTI VOLUMINOSI - VATICANO - 1949/1968 - Insieme di 25 buste (con 23 raccomandate del Governatorato) e una cartolina postale - da esaminare

    Lot 948

    LOTTI VOLUMINOSI - TRIESTE - FDC Ginnici su documento viaggiato per Firenze + cartolina affrancata Lavoro Lire 6 con annullo F.G.51 Feste e Concorsi Ginnastici Internazioni Firenze

    Lot 949

    LOTTI VOLUMINOSI - TRIESTE - Sei documenti con affrancature meccaniche rosse - notate due raccomandate + una P.A. per la Turchia - insieme non comune - da esaminare

    Lot 950

    LOTTI VOLUMINOSI - AMGVG - varietà di soprastampe - tre singoli (due usati) e una quartina del 20 cent + 10 lire usato - da esaminare

Lots from 949 to 960 of 1081

Visione lotti su appuntamento:
10-11 Ottobre 2013 ore 10/13 14/18 Milano presso Anonima Francobolli srl
14-18 Ottobre 2013 ore 10/13 14/18 Firenze presso la sede
21  Ottobre 2013 ore 10/14.30 Firenze presso la sede

  • 21 October 2013 hours 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 1071 (1 - 1071)