Asta Filatelica - 21 Ottobre 2013
Lot 939 LOTTI VOLUMINOSI - REPUBBLICA - 1980 - Castelli - 11 pezzi con varietà diverse di stampa e/o dentellatura - gomma integra
Lot 940 LOTTI VOLUMINOSI - REPUBBLICA - 1980 - Castelli - collezioncina di varietà di stampa e dentellature con blocchi e striscie - due singoli + due coppie + una quartina + cinque striscie - insieme molto interessante - gomma integra
Lot 941 LOTTI VOLUMINOSI - REPUBBLICA - 2002 - 2,17 euro - nove pezzi con varietà di stampa e/o dentellatura - gomma integra (2582)
Lot 942 LOTTI VOLUMINOSI - REPUBBLICA - 2002/2007 - lotto di quattordici valori del periodo con varietà di stampa - gomma integra
Lot 943 LOTTI VOLUMINOSI - REPUBBLICA - Pacchi Postali - due singoli + due quartine + un frammento - tutti con varietà di dentellatura - da esaminare
Lot 944 LOTTI VOLUMINOSI - AREA ITALIANA - accumulazione mista su due cartoncini a listelli - da esaminare
Lot 945 LOTTI VOLUMINOSI - REGNO/REPUBBLICA/TRIESTE - Filigrana - collezione di circa 300 francobolli diversi in piccolo classificatore - da esaminare
Lot 946 LOTTI VOLUMINOSI - AREA ITALIANA - Insieme misto in classificatore - circa 180 francobolli con posizioni di filigrana, varietà di dentellatura e soprastampa - diversi valori pregiati - da esaminare
Lot 947 LOTTI VOLUMINOSI - VATICANO - 1949/1968 - Insieme di 25 buste (con 23 raccomandate del Governatorato) e una cartolina postale - da esaminare
Lot 948 LOTTI VOLUMINOSI - TRIESTE - FDC Ginnici su documento viaggiato per Firenze + cartolina affrancata Lavoro Lire 6 con annullo F.G.51 Feste e Concorsi Ginnastici Internazioni Firenze
Lot 949 LOTTI VOLUMINOSI - TRIESTE - Sei documenti con affrancature meccaniche rosse - notate due raccomandate + una P.A. per la Turchia - insieme non comune - da esaminare
Lot 950 LOTTI VOLUMINOSI - AMGVG - varietà di soprastampe - tre singoli (due usati) e una quartina del 20 cent + 10 lire usato - da esaminare