LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Monday 6 March 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 1 to 24 of 187
Show
Cancel
  • Remo Brindisi RITRATTO prova di colore su carta, cm 28,5x21 opera senza firma...
    Lot 1

    Remo Brindisi
    RITRATTO
    prova di colore su carta, cm 28,5x21
    opera senza firma e tiratura

    L'opera presenta tracce di sporco e una piegatura all'angolo inferiore destro

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova...
    Lot 2

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore
    firma

  • Remo Brindisi CAPRETTO serigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a. firma
    Lot 3

    Remo Brindisi
    CAPRETTO
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a.
    firma

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore...
    Lot 4

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 93/100 firma
    Lot 5

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 93/100
    firma

  • Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14 litografia su carta...
    Lot 6

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 142/150
    firma

    L'opera presenta uno strappo di circa 1 cm al margine superiore

  • Arturo Carmassi LA MAGIA DELLA FEMMINA acquaforte su carta, battuta cm...
    Lot 7

    Arturo Carmassi
    LA MAGIA DELLA FEMMINA
    acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100
    firma

  • Arturo Carmassi IL SEGRETO DELLA SFINGE acquaforte su carta, battuta cm...
    Lot 8

    Arturo Carmassi
    IL SEGRETO DELLA SFINGE
    acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100
    firma

  • Arturo Carmassi LA VESTIZIONE acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su...
    Lot 9

    Arturo Carmassi
    LA VESTIZIONE
    acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100
    firma

  • Arturo Carmassi PETIT PROMENADE DU POETE acquaforte-acquatinta su carta, mm...
    Lot 10

    Arturo Carmassi
    PETIT PROMENADE DU POETE
    acquaforte-acquatinta su carta, mm 260x195, su foglio cm 69,5x50,5; es. 33/40

  • Arturo Carmassi SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta su carta, mm 298x195, su...
    Lot 11

    Arturo Carmassi
    SENZA TITOLO
    acquaforte-acquatinta su carta, mm 298x195, su foglio cm 69,5x50,5; es. 29/40

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 173/200 firma
    Lot 12

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 173/200
    firma

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 174/200 firma
    Lot 13

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 174/200
    firma

  • William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es....
    Lot 14

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 85/100
    firma

  • Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e...
    Lot 15

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 38/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

  • Vanni Viviani MELE serigrafia su carta, cm 28,5x21 firma in lastra e firma
    Lot 16

    Vanni Viviani
    MELE
    serigrafia su carta, cm 28,5x21
    firma in lastra e firma

  • Walter Cremonini NIKE TUPPERWARE incisione su carta, battuta cm 30x25, su...
    Lot 17

    Walter Cremonini
    NIKE TUPPERWARE
    incisione su carta, battuta cm 30x25, su foglio cm 44x37; es. prova d'autore
    firma e titolo

  • Fernando De Filippi SENZA TITOLO (BLU) litografia su carta, cm 68x47,5; es....
    Lot 18

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (BLU)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 43/125
    firma

  • Corneille LA CHITARRA DIMENTICATA litografia su carta (d'apres), cm 52x37...
    Lot 19

    Corneille
    LA CHITARRA DIMENTICATA
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille DISEGNO litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data in...
    Lot 20

    Corneille
    DISEGNO
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille LA CITTA' GIOIOSA litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e...
    Lot 21

    Corneille
    LA CITTA' GIOIOSA
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille LA SARDANA litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e data in...
    Lot 22

    Corneille
    LA SARDANA
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille MADRE E BAMBINI litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e...
    Lot 23

    Corneille
    MADRE E BAMBINI
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

  • Corneille IN UN' ESPOSIZIONE litografia su carta (d'apres), cm 52x37 firma e...
    Lot 24

    Corneille
    IN UN' ESPOSIZIONE
    litografia su carta (d'apres), cm 52x37
    firma e data in lastra

    Edizioni SEAT, eseguita nel 1983

Lots from 1 to 24 of 187
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 6 March 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 187)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000