Asta di Antiquariato ed Arte Orientale

Tuesday 28 February 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 336 of 614
  • Scuola veneta inizi sec.XX "Capricci veneziani"
    Lot 0714

    Scuola veneta inizi sec.XX "Capricci veneziani" otto olii su tavoletta
    cm. 9x12

  • Dodici sedie Luigi XVI in noce, schienale a
    Lot 0715

    Dodici sedie Luigi XVI in noce, schienale a stecca, Piemonte II metà sec.XVIII

  • Scuola italiana sec.XVIII "Suora con angioletti"
    Lot 0716

    Scuola italiana sec.XVIII "Suora con angioletti" olio, cornice antica
    cm. 35x48

  • "Madonna con Bambino" pastello su carta,
    Lot 0717

    "Madonna con Bambino" pastello su carta, sec.XVIII, cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 25x31

  • Scuola napoletana sec.XVII "San Paolo"
    Lot 0718

    Scuola napoletana sec.XVII "San Paolo" olio
    cm. 84x116

  • Scuola lombarda sec.XVII "San Sebastiano"
    Lot 0719

    Scuola lombarda sec.XVII "San Sebastiano" olio
    cm. 78,5x100

  • Scuola marchigiana inizi sec.XVIII "Madonna con
    Lot 0720

    Scuola marchigiana inizi sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio
    cm. 123x104

  • Ville venete, sette stampe, f.te Zocchi, cornici
    Lot 0721

    Ville venete, sette stampe, f.te Zocchi, cornici in legno laccato rosso e oro
    cm.tot.58x40

  • Madonna, scultura in terracotta, Genova
    Lot 0722

    Madonna, scultura in terracotta, Genova sec.XVIII
    h.cm.43

  • Coppia di piantane Luigi XIV in legno intagliato
    Lot 0723

    Coppia di piantane Luigi XIV in legno intagliato e policromato, sec.XVIII
    h.cm.140

  • Specchiera in stile Luigi XVI in legno intagliato
    Lot 0724

    Specchiera in stile Luigi XVI in legno intagliato e dorato, parte superiore con specchio inciso, sec.XIX
    cm. 90x175

  • Servizio da thè in argento composto da quattro
    Lot 0725

    Servizio da thè in argento composto da quattro pezzi
    gr.1130

  • Coppa di forma dodecagonale
    Lot 0726

    Coppa di forma dodecagonale
    diam.cm.37xh.11,5, gr.1709

  • Grande vaso in metallo argentato in stile
    Lot 0727

    Grande vaso in metallo argentato in stile barocco
    h.cm.36,5

  • Scatola magica di piccoli oggetti in argento
    Lot 0728

    Scatola magica di piccoli oggetti in argento
    gr.2000

  • Sevizio da the e caffè in argento in stile
    Lot 0729

    Sevizio da the e caffè in argento in stile Impero, prese con sfingi alate e teste di leoni nei manici
    vassoio cm.82x46, gr.4500
    caffettiera h.cm.31
    gr.tot.7900

  • Vaso in argento<br>h.cm.34,5 gr.1143
    Lot 0730

    Vaso in argento
    h.cm.34,5 gr.1143

  • Cestino magico di oggetti in argento<br>Kg.4
    Lot 0731

    Cestino magico di oggetti in argento
    Kg.4

  • Madonna con Bambino, icona, riza in rame dorato,
    Lot 0732

    Madonna con Bambino, icona, riza in rame dorato, Russia sec.XIX
    cm. 27x32

  • Vari oggetti in argento<br>tot.Kg.4
    Lot 0733

    Vari oggetti in argento
    tot.Kg.4

  • Specchierina con cornice in argento<br>cm.29x47
    Lot 0734

    Specchierina con cornice in argento
    cm.29x47

  • Vari piccoli oggetti in argento<br>gr.700
    Lot 0735

    Vari piccoli oggetti in argento
    gr.700

  • Bugia in argento, bollo mauriziano, sec.XIX
    Lot 0736

    Bugia in argento, bollo mauriziano, sec.XIX

  • Cucchiaione e salierina senza vetro in argento,
    Lot 0737

    Cucchiaione e salierina senza vetro in argento, punzoni della Torretta Genova sec.XIX

Lots from 313 to 336 of 614

  • 28 February 2023 hours 10:30 Asta di Antiquariato ed Arte Orientale (0401 - 1016)

Buyer's Premium

Le commissioni sono il 24% comprensivo di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500