ASTA E-live 4 - ANTIQUARIATO
Lot 85 ANTONIO FONTANESI (Reggio Emilia 1818 – Torino 1882) attr. "Paesaggio", 1864. Olio su tavola. Cm 20,3x29,3.
Lot 86 Maestro del XIX secolo. Coppia di paesaggi. Olio su rame. Cadauno di cm 12,8x11,5 e 12,7x10. Ciascuna firmata in basso a sinistra.
Lot 87 Maestro del XIX secolo. "Scene popolari". Lotto composto da quattro dipinti su metallo. Cadauno di Cm18x23.
Lot 88 Maestro del XVIII secolo. "Paesaggio con Sacra Famiglia". Olio su tela. Cm 65x82.
Lot 89 Maestro del XIX secolo. "Paesaggio con mucche". Olio su tela. Cm 41x61.
Lot 90 Pittore anonimo del XX secolo. "Paesaggio". Olio su tavola. Cm 17,7x23,7.
Lot 91 HENRY ALIZON (XIX secolo) "Inverno", 1886. Olio su tela. Cm 62x74. Opera firmata e datata in basso a destra H. Alizon '86.
Lot 92 Maestro del XX secolo. "Scena al parco". Olio su tavola. Cm 20x25. Opera firmata in basso a sinistra.
Lot 93 Maestro del XIX secolo. "Pesaggio". Olio su tavola. Cm 6x9.
Lot 94 Maestro del XX secolo. "Paesaggio". Olio su tela. Cm 87,5x68,4.
Lot 95 Maestro del XX secolo. "Venezia". Olio su tela. Cm 50x70.
Lot 96 Coppia di ricami. Cina, XIX secolo. In seta ricamata con fili d'oro e d'argento. Rispettivamente di Ø: cm 29,5 e di cm 26.