ASTA E-live 4 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA E-live 4 - ANTIQUARIATO

Wednesday 15 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 85 to 96 of 175
    Lot 85

    ANTONIO FONTANESI (Reggio Emilia 1818 – Torino 1882) attr. "Paesaggio", 1864. Olio su tavola. Cm 20,3x29,3.

    Lot 86

    Maestro del XIX secolo. Coppia di paesaggi. Olio su rame. Cadauno di cm 12,8x11,5 e 12,7x10. Ciascuna firmata in basso a sinistra.

    Lot 87

    Maestro del XIX secolo. "Scene popolari". Lotto composto da quattro dipinti su metallo. Cadauno di Cm18x23.

    Lot 88

  • Maestro del XIX secolo. "Paesaggio con mucche". Olio su tela. Cm 41x61.
    Lot 89

    Maestro del XIX secolo. "Paesaggio con mucche". Olio su tela. Cm 41x61.

  • Pittore anonimo del XX secolo. "Paesaggio". Olio su tavola. Cm 17,7x23,7.
    Lot 90

    Pittore anonimo del XX secolo. "Paesaggio". Olio su tavola. Cm 17,7x23,7.

    Lot 91

    HENRY ALIZON (XIX secolo) "Inverno", 1886. Olio su tela. Cm 62x74. Opera firmata e datata in basso a destra H. Alizon '86.

    Lot 92

    Maestro del XX secolo. "Scena al parco". Olio su tavola. Cm 20x25. Opera firmata in basso a sinistra.

  • Maestro del XIX secolo. "Pesaggio". Olio su tavola. Cm 6x9.
    Lot 93

    Maestro del XIX secolo. "Pesaggio". Olio su tavola. Cm 6x9.

  • Maestro del XX secolo. "Paesaggio". Olio su tela. Cm 87,5x68,4.
    Lot 94

    Maestro del XX secolo. "Paesaggio". Olio su tela. Cm 87,5x68,4.

  • Maestro del XX secolo. "Venezia". Olio su tela. Cm 50x70.
    Lot 95

    Maestro del XX secolo. "Venezia". Olio su tela. Cm 50x70.

    Lot 96

    Coppia di ricami. Cina, XIX secolo. In seta ricamata con fili d'oro e d'argento. Rispettivamente di Ø: cm 29,5 e di cm 26.

Lots from 85 to 96 of 175

ASTA E-live 4 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Mercoledì 15 Febbraio 2023, dalle 15.00.

Partecipazione esclusivamente online e telefonica.

Esposizione da Giovedì 9 Febbraio 2023.

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 15 February 2023 hours 15:00 AE4 - Antiquariato (1 - 175)

Payment and Shipping

  • from0to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000