ASTA E-live 4 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA E-live 4 - ANTIQUARIATO

Wednesday 15 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 61 to 72 of 175
    Lot 61

    Coppia di piccole specchiere in legno intagliato e dorato. Di gusto settecentesco, ma realizzate nel XIX secolo. Cadauna di cm 30x19x3,5.

    Lot 62

    Coppia di cartaglorie in legno intagliato, dorato e laccato. Lombardia/Emilia, verso la metà del XIX secolo. Cadauna di cm 30,5x23,5.

  • Specchiera in legno intagliato e dorato. Bologna, XIX secolo. Cm 93,5x62.
    Lot 63

    Specchiera in legno intagliato e dorato. Bologna, XIX secolo. Cm 93,5x62.

    Lot 64

    Lotto composto da dieci miniature. Anni '60 del XX secolo. Rispettivamente di H: cm 33; cm 25; cm 19,5; cm 19; cm 12; cm 12; cm 11; cm 10; cm 9,5; cm 9,5.

    Lot 65

    Ritratto di ufficiale. Miniatura in cornice in materiale prezioso. Metà del XIX secolo. Ø: cm 6,5.

  • Ritratto di ufficiale. Miniatura. Prima metà del XIX secolo. Cm 5,5x4,5.
    Lot 66

    Ritratto di ufficiale. Miniatura. Prima metà del XIX secolo. Cm 5,5x4,5.

    Lot 67

    Ritratto maschile. Miniatura su materiale prezioso.
    Prima metà del XIX secolo. Cm 8x7.

    Lot 68

    Dama con brocca. Miniatura su materiale prezioso, entro cornice in bronzo dorato.
    Inghilterra, 1860-1880. Cm 7x5,5.

  • Ritratto di dama. Miniatura. Prima metà del XIX secolo. Cm 5,5x4,5.
    Lot 69

    Ritratto di dama. Miniatura.
    Prima metà del XIX secolo. Cm 5,5x4,5.

    Lot 70

    Madonna nera. Miniatura entro cornice in bronzo dorato.
    Inizio XIX secolo. Cm 6,5x5,5.

    Lot 71

    Ritratto di Napoleone e Paolina. Miniatura su materiale prezioso. Fine XIX secolo - inizi XX secolo. Cm 9x7.

    Lot 72

    Ritratto maschile. Miniatura. Corredata di scatola originale in cuoio marocchino.
    Metà del XIX secolo. Scatola: cm 8x6,5x1,5. Ritratto: cm 5x5.

Lots from 61 to 72 of 175

ASTA E-live 4 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Mercoledì 15 Febbraio 2023, dalle 15.00.

Partecipazione esclusivamente online e telefonica.

Esposizione da Giovedì 9 Febbraio 2023.

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 15 February 2023 hours 15:00 AE4 - Antiquariato (1 - 175)

Payment and Shipping

  • from0to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000