ASTA E-live 4 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA E-live 4 - ANTIQUARIATO

Wednesday 15 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 156 of 175
    Lot 145

    Maestro del XVIII secolo. "Scena biblica". China e china acquerellata su carta. Cm 40x54.

  • Maestro russo del XIX secolo. Icona raffigurante "Madonna". Cm 54x44,5.
    Lot 146

    Maestro russo del XIX secolo. Icona raffigurante "Madonna". Cm 54x44,5.

    Lot 147

    Maestro russo del XIX secolo. Icona raffigurante "San Giovanni, il precursore". Cm 54x44,5.

    Lot 148

    Maestro del XVII - XVIII secolo. "Madonna di San Luca". Dipinto su rame. Cm 24,5x19,5.

    Lot 149

    Maestro del XVII secolo. "Madonna con bambino". Olio su tela. 94,6x72. (restauri)

  • Maestro del XVII secolo. "Maria Maddalena". Olio su tela. Cm 64,5x44,3.
    Lot 150

    Maestro del XVII secolo. "Maria Maddalena". Olio su tela. Cm 64,5x44,3.

  • Scuola emiliana del XVII secolo. “Sant’Anna”. Olio su tela. Cm 43,5x32.
    Lot 151

    Scuola emiliana del XVII secolo. “Sant’Anna”. Olio su tela. Cm 43,5x32.

  • Maestro nordico del XVII secolo. "Crocifissione". Olio su tela. Cm 34x23,5.
    Lot 152

    Maestro nordico del XVII secolo. "Crocifissione". Olio su tela. Cm 34x23,5.

  • Maestro del XVII secolo. "San Girolamo". Olio su rame. Cm 22x16,5.
    Lot 153

    Maestro del XVII secolo. "San Girolamo". Olio su rame. Cm 22x16,5.

  • Maestro del XVII secolo. "Flagellazione di Cristo". Olio su tela. Cm 66x75.
    Lot 154

    Maestro del XVII secolo. "Flagellazione di Cristo". Olio su tela. Cm 66x75.

    Lot 155

    Maestro del XVII secolo. "Santo vescovo". Olio su tela. Cm 45x40. Cornice antica adattata.

  • Maestro del XVII secolo. "Putto". Olio su tela. Cm 83x49.
    Lot 156

    Maestro del XVII secolo. "Putto". Olio su tela. Cm 83x49.

Lots from 145 to 156 of 175

ASTA E-live 4 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Mercoledì 15 Febbraio 2023, dalle 15.00.

Partecipazione esclusivamente online e telefonica.

Esposizione da Giovedì 9 Febbraio 2023.

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 15 February 2023 hours 15:00 AE4 - Antiquariato (1 - 175)

Payment and Shipping

  • from0to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000