ASTA E-live 4 - ANTIQUARIATO
Lot 145 Maestro del XVIII secolo. "Scena biblica". China e china acquerellata su carta. Cm 40x54.
Lot 146 Maestro russo del XIX secolo. Icona raffigurante "Madonna". Cm 54x44,5.
Lot 147 Maestro russo del XIX secolo. Icona raffigurante "San Giovanni, il precursore". Cm 54x44,5.
Lot 148 Maestro del XVII - XVIII secolo. "Madonna di San Luca". Dipinto su rame. Cm 24,5x19,5.
Lot 149 Maestro del XVII secolo. "Madonna con bambino". Olio su tela. 94,6x72. (restauri)
Lot 150 Maestro del XVII secolo. "Maria Maddalena". Olio su tela. Cm 64,5x44,3.
Lot 151 Scuola emiliana del XVII secolo. “Sant’Anna”. Olio su tela. Cm 43,5x32.
Lot 152 Maestro nordico del XVII secolo. "Crocifissione". Olio su tela. Cm 34x23,5.
Lot 153 Maestro del XVII secolo. "San Girolamo". Olio su rame. Cm 22x16,5.
Lot 154 Maestro del XVII secolo. "Flagellazione di Cristo". Olio su tela. Cm 66x75.
Lot 155 Maestro del XVII secolo. "Santo vescovo". Olio su tela. Cm 45x40. Cornice antica adattata.
Lot 156 Maestro del XVII secolo. "Putto". Olio su tela. Cm 83x49.