LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Monday 13 February 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 73 to 96 of 165
Show
Cancel
  • Aldo Castano FIORI incisione su carta, battuta cm 11x8,5, su foglio cm...
    Lot 73

    Aldo Castano
    FIORI
    incisione su carta, battuta cm 11x8,5, su foglio cm 17x12,5; es. 6/70
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1971

  • Clario Onesti SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50);...
    Lot 74

    Clario Onesti
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50); es. P.A.
    firma

  • Clario Onesti NATURA MORTA incisione su carta, cm 39x53 (lastra cm...
    Lot 75

    Clario Onesti
    NATURA MORTA
    incisione su carta, cm 39x53 (lastra cm 19,5x28,2); es. P.A.
    firma

  • Cabot NATURA MORTA CON TEIERA acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm...
    Lot 76

    Cabot
    NATURA MORTA CON TEIERA
    acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm 18x24); es. 2/70
    firma e timbro a secco Jacqueline de Champvallins

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

  • Ignoto NATURA MORTA incisione, cm 24,5x32, foglio cm 34x46,5; es. 29/75...
    Lot 77

    Ignoto
    NATURA MORTA
    incisione, cm 24,5x32, foglio cm 34x46,5; es. 29/75
    firmato e numerato
    timbro a secco Alberto Carini Stampatore, Roma

    L'opera presenta macchie puntiformi

  • Mario Borgese ROSA serigrafia, cm 50x70 firmato e datato eseguito nel 1981
    Lot 78

    Mario Borgese
    ROSA
    serigrafia, cm 50x70
    firmato e datato

    eseguito nel 1981

  • Ignoto SASSOFONO litografia su carta, cm 70x50; es. 38/100 firma
    Lot 79

    Ignoto
    SASSOFONO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 38/100
    firma

  • Franco Borga COMPOSIZIONE serigrafia cm 49,5x69,5; es. 34/80 firma, data,...
    Lot 80

    Franco Borga
    COMPOSIZIONE
    serigrafia cm 49,5x69,5; es. 34/80
    firma, data, tiratura e timbro a secco dell'autore

    eseguito nel 1975

  • Franco Borga COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 49,5x70; es. 68/90 firma,...
    Lot 81

    Franco Borga
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 49,5x70; es. 68/90
    firma, data e timbro a secco dell'autore

    eseguita nel 1976

  • L. Patti VADO AI CONFINI DEL MONDO litografia su carta, cm 70x50; es. 88/60...
    Lot 82

    L. Patti
    VADO AI CONFINI DEL MONDO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 88/60
    firma, titolo e tiratura

  • Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es....
    Lot 83

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.037/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

  • Ignoto SENZA TITOLO acquaforte, cm 49,5x39 su foglio cm 70x50; es. P.A....
    Lot 84

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    acquaforte, cm 49,5x39 su foglio cm 70x50; es. P.A.
    firma, tiratura e timbro a secco

    margini con leggere piegature e sporcature

  • Adalberto Borioli SENZA TITOLO Incisione su carta, cm 50x35; es. 32/80 firma...
    Lot 85

    Adalberto Borioli
    SENZA TITOLO
    Incisione su carta, cm 50x35; es. 32/80
    firma e tiratura

  • Anonimo COMPOSIZIONE litografia, cm 50x70; es. prova d'artista 7/10 eseguito...
    Lot 86

    Anonimo
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 50x70; es. prova d'artista 7/10

    eseguito nel 1966

  • Enzo Schirolli COMPOSIZIONE incisione su carta, battuta cm 23,5x17,5, su...
    Lot 87

    Enzo Schirolli
    COMPOSIZIONE
    incisione su carta, battuta cm 23,5x17,5, su foglio cm 35x25; es. 63/80
    firma e tiratura

  • Sandro Maria Rosso COMPOSIZIONE litografia su carta, cm 50x35; es. P.A. firma...
    Lot 88

    Sandro Maria Rosso
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta, cm 50x35; es. P.A.
    firma

    eseguita nel 1973

  • Marco Fidolini SENZA TITOLO acquaforte, mm 245x295, su foglio cm 69,5x50; es....
    Lot 89

    Marco Fidolini
    SENZA TITOLO
    acquaforte, mm 245x295, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80

    eseguita nel 1975

  • Giovanni Checchi METAMORFOSI IN BLU acquatinta acquaforte, mm 245x323, su...
    Lot 90

    Giovanni Checchi
    METAMORFOSI IN BLU
    acquatinta acquaforte, mm 245x323, su foglio cm 50x70; es. 58/60

    eseguita nel 1974

  • Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x45 (lastra cm...
    Lot 91

    Sebastiano Trovato
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 35x45 (lastra cm 30x39,5); es. P.A.
    firma

  • Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm...
    Lot 92

    Sebastiano Trovato
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 43/50
    firma

  • Maurizio Bini APPUNTI litografia su carta, cm 50x70; es. 7/12 firma, data e...
    Lot 93

    Maurizio Bini
    APPUNTI
    litografia su carta, cm 50x70; es. 7/12
    firma, data e titolo

    eseguita nel 1971

  • Roberto Vota CASELLARIO N.1 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 19/90 firma e...
    Lot 94

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.1
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 19/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Roberto Vota CASELLARIO N.2 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 19/90 firma e...
    Lot 95

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.2
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 19/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

  • Roberto Vota CASELLARIO N.3 serigrafia su carta, cm 57x44, es. 19/90 firma e...
    Lot 96

    Roberto Vota
    CASELLARIO N.3
    serigrafia su carta, cm 57x44, es. 19/90
    firma e data

    eseguita nel 1978

Lots from 73 to 96 of 165
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 13 February 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 165)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000