DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 31 January 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 97 to 108 of 194
    Lot 97

    Elirio Picchio
    VETURIA
    olio su tela, cm 100x85
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1980

  • Ignoto SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 10x15 sul retro: dedica ad personam
    Lot 98

    Ignoto
    acquarello su carta, cm 10x15
    sul retro: dedica ad personam

  • Anonimo FOLLA CON ANIMALI carboncino su carta, cm 57x73
    Lot 99

    Anonimo
    FOLLA CON ANIMALI
    carboncino su carta, cm 57x73

  • V. Stuckrack MINATORI tecnica mista su carta, cm 27x24 firma
    Lot 100

    V. Stuckrack
    MINATORI
    tecnica mista su carta, cm 27x24

  • Anonimo I LOTTATORI pastello grasso su carta, cm 50x70 lievi difetti
    Lot 101

    Anonimo
    I LOTTATORI
    pastello grasso su carta, cm 50x70

    lievi difetti

  • A. Pagetto IL PITTORE olio su tela, cm 72x55 firma
    Lot 102

    A. Pagetto
    IL PITTORE
    olio su tela, cm 72x55

    Lot 103

    E. Zandroni
    CAVALIERI TEMPLARI
    tecnica mista su carta, cm 33x40
    firma e data

    eseguita nel 1978

    Lot 104

    Ignoto
    RITRATTO DI BAMBINA
    olio su tavola, cm 30x20

    L'opera presenta decadimento del colore e tracce di craquelure

    Lot 105

    Ignoto
    FIGURA CON SIGARETTA
    carboncino su carta, cm 48x34,5
    firma, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1951

    L'opera presenta segni di piegatura e strappi ai quattro margini

    Lot 106

    D. Rissone
    DUE FIGURE
    matita su carta, cm 34,5x24,5
    firma e data

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Vasini FANTINO olio su tela, cm 50x70 firma
    Lot 107

    Vasini
    FANTINO
    olio su tela, cm 50x70

    Lot 108

    Ignoto
    CAVALLI
    incisione su carta, battuta cm 18x25 su foglio cm 29,5x39,5

    eseguita nel 2011

Lots from 97 to 108 of 194

  • 31 January 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000