DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 31 January 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 85 to 96 of 194
  • Ignoto SENZA TITOLO tempera e applicazioni su tela, cm 20x30 firma
    Lot 85

    Ignoto
    tempera e applicazioni su tela, cm 20x30

    Lot 86

    Paolo Emilio Bergamaschi
    DONNA CON FOULARD BLU
    tecnica mista su tavola, cm 40x57

    lievi difetti

    Lot 87

    Albrecht (Da) Durer
    CRISTO CHE PORTA LA CROCE - dalla serie la Grande Passione
    xilografia, cm 39x29

  • Albrecht (Da) Durer BAGNO DI UOMINI xilografia, cm 39x28,5
    Lot 88

    Albrecht (Da) Durer
    BAGNO DI UOMINI
    xilografia, cm 39x28,5

  • Giovanni Jurato PUPO SICILIANO olio su tela di juta, cm 45x45 firma
    Lot 89

    Giovanni Jurato
    PUPO SICILIANO
    olio su tela di juta, cm 45x45

  • Anonimo NUDO FEMMINILE olio su tela ovale, cm 60x45
    Lot 90

    Anonimo
    NUDO FEMMINILE
    olio su tela ovale, cm 60x45

    Lot 91

    Gargiulo
    RITRATTO DI DONNA
    olio su tela, cm 92x72
    sul retro: certificato di autenticita' e provenienza dell'autore

  • Andrew Simionato NUDO matita su carta, cm 33x24 firma
    Lot 92

    Andrew Simionato
    NUDO
    matita su carta, cm 33x24

  • Ugo Stringa RACCOGLITRICE DI FIORI tecnica mista su carta, cm 50x35 firma
    Lot 93

    Ugo Stringa
    RACCOGLITRICE DI FIORI
    tecnica mista su carta, cm 50x35

  • Eugenio Amico LA TOILETTE olio su tela, cm 70x40 firma e data eseguito nel 1981
    Lot 94

    Eugenio Amico
    LA TOILETTE
    olio su tela, cm 70x40
    firma e data

    eseguito nel 1981

    Lot 95

    Moretti
    VECCHIO ALL'OSTERIA
    pirografia su tavola di legno, cm 40x20
    firma e data

    eseguita nel 1974

    La tavola risulta inarcata

  • Anonimo FIGURA SEDUTA olio su tela, cm 50x39
    Lot 96

    Anonimo
    FIGURA SEDUTA
    olio su tela, cm 50x39

Lots from 85 to 96 of 194

  • 31 January 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000