DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 31 January 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 61 to 72 of 194
  • Gabriele De Stefano UOMO DI SPALLE olio su tela, cm 100x70 firma
    Lot 61

    Gabriele De Stefano
    UOMO DI SPALLE
    olio su tela, cm 100x70

    Lot 62

    Gabriele De Stefano
    MATERNITA'
    olio su tela, cm 100x70

    L'opera presenta una abrasione nella parte centrale

    Lot 63

    Gabriele De Stefano
    STUDIO DI FIGURA MASCHILE
    olio su tela con applicazioni, cm 100x70
    sul retro: dedica ad personam e firma

    Lot 64

    Vincenzo Brambilla
    IL DERBY DI AMBROGIO
    tecnica mista e applicazioni su tavola, cm 50x40
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1985

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della Meeting Art Vercelli

    Lot 65

    Keylo
    SCARFACE
    tecnica mista con collage entro cornice invasa, cm 80x60

    eseguita nel 2021

    Lot 66

    Riccardo Conte
    PORTOGHESI STOP
    tecnica mista su faesite, cm 40x50

    eseguito nel 2013

    Lot 67

    Riccardo Conte
    STREET DANCE
    tecnica mista su faesite,cm 35x35
    sul retro: firma

    Lot 68

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x24
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1990

    Lot 69

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 1991

  • Anonimo FIGURA GEOMETRICA incisione su lastra di alluminio, cm 30x30
    Lot 70

    Anonimo
    FIGURA GEOMETRICA
    incisione su lastra di alluminio, cm 30x30

    Lot 71

    Silvio Lacasella
    tecnica mista su tavola, cm 43x30,5
    firma e data

    eseguita nel 1992

    Lot 72

    Ignoto
    POLIGONI COLORATI
    tecnica mista su carta, cm 23,5x33,5
    firma e titolo

    L'opera presenta tracce di sporco e umidita'

Lots from 61 to 72 of 194

  • 31 January 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000