DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 61 Gabriele De Stefano
UOMO DI SPALLE
olio su tela, cm 100x70
firma -
Lot 62 Gabriele De Stefano
MATERNITA'
olio su tela, cm 100x70
L'opera presenta una abrasione nella parte centrale -
Lot 63 Gabriele De Stefano
STUDIO DI FIGURA MASCHILE
olio su tela con applicazioni, cm 100x70
sul retro: dedica ad personam e firma -
Lot 64 Vincenzo Brambilla
IL DERBY DI AMBROGIO
tecnica mista e applicazioni su tavola, cm 50x40
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 1985
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della Meeting Art Vercelli -
Lot 65 Keylo
SCARFACE
tecnica mista con collage entro cornice invasa, cm 80x60
eseguita nel 2021 -
Lot 66 Riccardo Conte
PORTOGHESI STOP
tecnica mista su faesite, cm 40x50
eseguito nel 2013 -
Lot 67 Riccardo Conte
STREET DANCE
tecnica mista su faesite,cm 35x35
sul retro: firma -
Lot 68 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 17x24
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1990 -
Lot 69 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1991 -
Lot 70 Anonimo
FIGURA GEOMETRICA
incisione su lastra di alluminio, cm 30x30 -
Lot 71 Silvio Lacasella
tecnica mista su tavola, cm 43x30,5
firma e data
eseguita nel 1992 -
Lot 72 Ignoto
POLIGONI COLORATI
tecnica mista su carta, cm 23,5x33,5
firma e titolo
L'opera presenta tracce di sporco e umidita'