DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 37 Francesco Fasano
RACCONTI DI LUCE-VISIONE
acrilico su cartoncino, cm 30x35
sul retro: firma e titolo -
Lot 38 Francesco Fasano
PRESENZE XII
acrilico su cartoncino, cm 40x32
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1996 -
Lot 39 Francesca Zambon
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 22x30
sul retro: firma e data
eseguita nel 2019 -
Lot 40 Francesca Zambon
COMPOSIZIONE
sul retro: firma e data
eseguita nel 2019 -
Lot 41 Francesca Zambon
COMPOSIZIONE
sul retro: firma e data
eseguita nel 2021 -
Lot 42 Francesca Zambon
COMPOSIZIONE
sul retro: firma e data
eseguita nel 2019 -
Lot 43 Francesca Zambon
COMPOSIZIONE
sul retro: firma e data
eseguita nel 2019 -
Lot 44 Paolo Milani
MOON
acrilico su tavola e neon, cm 40x40
eseguito nel 2020 -
Lot 45 Giovanni Fortenio
VASO IN CERAMICA
h cm 24, diam cm 10 -
Lot 46 Eugenio Lenzi
FANTINO A CAVALLO
scultura in bronzo con base in legno, cm 15x21x11
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lot 47 Badessi
PUTTO CON CESTO D'UVA
scultura in terracotta, cm 41x32x20
Difetti, rotture e restauri -
Lot 48 Russo
RITO ORGIASTICO
pennarello su carta, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1975