DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 25 Abramo Bugini
FIGURA FEMMINILE
china acquarellata su carta, cm 33,8x10,2
sul retro: firma e data
eseguito nel 1948 -
Lot 26 Monti
NUDO FEMMINILE
china acquarellata su carta cm 27x11
eseguito nel 1948
L'opera presenta lievi cadute del supporto agli angoli -
Lot 27 Luciano Crepaldi
ERIKA
olio su tela, cm 50x70
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1978 -
Lot 28 Luciano Crepaldi
FIGURA SEDUTA
china e acquarello su carta, cm 19x15
firma -
Lot 29 Luciano Crepaldi
NUDO FEMMINILE
olio su tela, cm 50x25
firma -
Lot 30 Luciano Crepaldi
CAVALLI
spray su tela, cm 25x30
firma -
Lot 31 Ed Atkins
EX LIBRIS
acquaforte, cm 13,5 x 8; es. 66/200
sul retro: firma e tiratura -
Lot 32 Silvano Magliola
COMPOSIZIONE
olio su tavola, cm 14,5x16,5
firma -
Lot 33 Silvano Magliola
COMPOSIZIONE
tecnica mista su cartoncino, cm 11,5x16
firma e data
eseguito nel 1969 -
Lot 34 Francesco Fasano
RACCONTI DI LUCE-SPIRAGLIO
acrilico su cartoncino, cm 25x20
sul retro: firma e titolo -
Lot 35 Francesco Fasano
RACCONTI DI LUCE-ASCENSIONI
acrilico su cartoncino, cm 19,5x25
sul retro: firma e titolo -
Lot 36 Francesco Fasano
6 GUERRIERE
acrilico su cartoncino, cm 32x40
sul retro: firma e titolo