DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 31 January 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 181 to 192 of 194
    Lot 181

    Kreso Safar
    LOTTO DI 3 QUADRI NAIF
    composto da:
    -olio su vetro, cm 12x19
    -olio su vetro, cm 15x20
    -olio su vetro, cm 12x17
    firma e data su ciascuno

    eseguiti nel 1981/1982

  • F. Sukovic FIGURE CONTADINE olio su vetro, cm 23x23 firma
    Lot 182

    F. Sukovic
    FIGURE CONTADINE
    olio su vetro, cm 23x23

  • Floriano Sosso IN FONDO AL MARE olio su vetro, cm24x24 firma Danni
    Lot 183

    Floriano Sosso
    IN FONDO AL MARE
    olio su vetro, cm24x24

    Danni

  • Ezio Grisa OMAGGIO A BOTERO olio su tela, cm 100x70 sul retro: firma e titolo
    Lot 184

    Ezio Grisa
    OMAGGIO A BOTERO
    olio su tela, cm 100x70
    sul retro: firma e titolo

  • Anonimo PUTTO tecnica mista applicata su faesite, cm 41x45,5
    Lot 185

    Anonimo
    PUTTO
    tecnica mista applicata su faesite, cm 41x45,5

    Lot 186

    Ignoto
    LOTTO DI TRE INCISIONI
    cm 11x11
    cm 13,5x13,5
    cm 16,5x18,5

    Lot 187

    Araki Nobuyoshi
    fotoriproduzione, cm 10,5x8,5
    sul retro: etichetta Polarnography

    Lot 188

    Roberto Costantino
    JOSEPH BEUYS
    fotografia applicata su pannello, cm 64x43
    sul retro: firma, data ed etichetta dellメartista

    eseguito nel 1995

    Lot 189

    Araki Nobuyoshi
    fotoriproduzione, cm 10,5x8,5

    Lot 190

    Araki Nobuyoshi
    fotoriproduzione, cm 10,5x8,5

    Lot 191

    Roberto Costantino
    PAPA PAOLO GIOVANNI II
    fotografia applicata su pannello, cm 43x64
    sul retro: firma, data e etichetta dellメartista
    eseguito nel 1995

    Lot 192

    Ignoto
    STAMPA ZEBRATA
    litografia su carta, cm 48x58; es. prova d'autore
    sul retro: firma

    L'opera presentra tracce di ingiallimento ai margini

Lots from 181 to 192 of 194

  • 31 January 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000