DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 31 January 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 157 to 168 of 194
  • Ignoto CASE DI MONTAGNA olio su cartone telato, cm 28,5x38 sigla
    Lot 157

    Ignoto
    CASE DI MONTAGNA
    olio su cartone telato, cm 28,5x38
    sigla

  • Ugo Stringa VILLA tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lot 158

    Ugo Stringa
    VILLA
    tecnica mista su carta, cm 35x25

  • Ignoto PAESAGGIO acquarello su carta, cm 45x34 firma
    Lot 159

    Ignoto
    PAESAGGIO
    acquarello su carta, cm 45x34

    Lot 160

    Max Dissar
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 50x60
    firma e data
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1977

  • DADO (Don Agostino Dominoni) CAMPAGNA CREMASCA olio su tela, cm 80x60 firma
    Lot 161

    DADO (Don Agostino Dominoni)
    CAMPAGNA CREMASCA
    olio su tela, cm 80x60

  • Anonimo PAESAGGIO olio su cartone telato, cm 60x50
    Lot 162

    Anonimo
    PAESAGGIO
    olio su cartone telato, cm 60x50

    Lot 163

    B. Nodari
    PAESAGGIO INNEVATO
    olio su tavola, cm 44x55
    firma e data

    eseguito nel 1985

  • Ignoto PASSEGGIATA SU SENTIERO INNEVATO olio su tela, cm 104x50 firma
    Lot 164

    Ignoto
    PASSEGGIATA SU SENTIERO INNEVATO
    olio su tela, cm 104x50

  • Mauro Sivini PAESAGGIO olio su tela, cm 24x30 firma sul retro: firma
    Lot 165

    Mauro Sivini
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 24x30
    sul retro: firma

  • Ignoto PAESAGGIO INNEVATO olio su cartone, cm 48x59 firma
    Lot 166

    Ignoto
    PAESAGGIO INNEVATO
    olio su cartone, cm 48x59

    Lot 167

    Francesco De Pasquale
    IL BATTISTERO
    litografia pastellata su carta, cm 35x49; es. P.A.
    firma e titolo

  • A. Pagetto SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x72 firma
    Lot 168

    A. Pagetto
    olio su tela, cm 50x72

Lots from 157 to 168 of 194

  • 31 January 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000