DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 31 January 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 145 to 156 of 194
  • Ignoto TESTA VIRILE tecnica mista su carta Fabriano, cm 28,5x24 sigla
    Lot 145

    Ignoto
    TESTA VIRILE
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 28,5x24
    sigla

    Lot 146

    Ignoto
    FUGA
    tecnica mista su carta cm 41,5x29,5
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1970

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

    Lot 147

    Gabbanini
    UOMO SEDUTO
    tecnica mista su carta, cm 33x23

    Timbro Roma in filigrana

    Lot 148

    Ignoto
    FIGURE
    tecnica mista su cartoncino, cm 39x35
    firma e data
    sul retro: firma e dedica ad personam

    eseguita nel 1963

    L'opera presenta cadute di colore diffuse

    Lot 149

    A. Greco
    FIGURE DANZANTI
    tecnica mista su cartoncino, cm 36x25
    firma e dedica ad personam

    Lot 150

    Aldo Castano
    ATTESA
    china acquarellata su carta, cm 38x23,5
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1966

    Lot 151

    Ruggero Di Cuonzo
    CASE
    olio su cartone telato, cm 35x45
    sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1975

    Lot 152

    Anonimo
    CASALI
    tecnica mista su carta, cm 30x40

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidita' al margine superiore

  • Anonimo PARCO tecnica mista su carta, cm 30x40
    Lot 153

    Anonimo
    PARCO

    Lot 154

    Reginaldo Grossi
    CASE E PONTICELLO
    penna su carta, cm 30x21

    firma e data

    eseguito nel 1943

    L'opera presenta stappi lungo i margini e macchie di umidita'

    Lot 155

    Tino Aime
    INVERNO A GRANGELISES
    incisione su carta, battuta cm 24,5x31,5, su foglio cm 50x70; es. II/VIII
    firma e titolo e timbro a secco dell'artista

  • Anonimo PAESAGGIO olio su tela, cm 50x70
    Lot 156

    Anonimo
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 50x70

Lots from 145 to 156 of 194

  • 31 January 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000