DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 133 Ignoto
VASO DI FIORI
olio su carta, cm 48x28
firma -
Lot 134 Anonimo
NATURA MORTA
olio su tela, cm 50x60
firma Eros -
Lot 135 Amici
PAPAVERI
olio su tela, cm 40x30
firma -
Lot 136 Ugo Stringa
VASO DI FIORI
tecnica mista su cartoncino, cm 34x25
sul retro: etichetta dell'autore con firma -
Lot 137 Scuola Italiana del XX secolo
NATURA MORTA
olio su carta, cm 45,5x62,5 -
Lot 138 Eros
VASO DI FIORI
tecnica mista su carta, cm 48,5x29
firma -
Lot 139 Ignoto
NATURA MORTA
olio su tela, cm 40x50
firma -
Lot 140 Federico Beghelli
VASO DI FIORI
pennarello su carta, cm 15,5x12
sul retro: firma e dedica ad personam -
Lot 141 Giovanni Misani
PIETA'
olio su tela, cm 78x66
firma e data non distinguibile -
Lot 142 Giovanni Misani
CRISTO CROCIFISSO
olio su tavola, cm 64x56
firma e data
eseguito nel 1976 -
Lot 143 Giovanni Misani
SCENA BIBLICA
olio su tela applicata a tavola, cm 68x60
L'opera presenta un importante decadimento del colore nella parte inferiore -
Lot 144 G. Nava
SCENA SACRA
litografia su carta, cm 23x18; es. 36/199