DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 121 Francesco Grassi
COSTIERA AMALFITANA
olio su tela, cm 30x40
sul retro: firma e titolo -
Lot 122 Anonimo
MUCCHE AL PASCOLO
olio su tela, cm 30x53
L'opera craquelure diffusa e alcune cadute di colore in alto a destra -
Lot 123 Andrea Gandola
CHIOGGIA
olio su cartone, cm 41x60
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista -
Lot 124 Henri Le Riche
ARC DE TRIOMPHE
incisione su carta, battuta cm 13x19,5, su foglio cm 18x25 circa
firma -
Lot 125 Nuccia Giuliani
BAITA
olio su tela, cm 40x30
sul retro: firma, data e dedica ad personam
eseguito nel 1995 -
Lot 126 Mario Rossello
QUERCIA
serigrafia su carta, cm 72x74; es. 158/200
firma e data
eseguita nel 1975 -
Lot 127 Ignoto
PAESAGGIO
tecnica mista su carta Fabriano, cm 17,5x24
firma -
Lot 128 Elisa Maletto
SOSTA NEL BOSCO
olio su faesite, cm 30x24
sul retro: firma -
Lot 129 Elisa Maletto
DIANO MARINA
olio su faesite, cm 30x24
sul retro: firma e titolo -
Lot 130 M. Ottone
TRAMONTO ROSSO
tecnica mista su carta, cm 68,5x48
firma -
Lot 131 Anonimo del XIX secolo
VASO DI FIORI
olio su cartone telato ovale, cm 70x56
lievi difetti -
Lot 132 Amici
FIORI
olio su cartone telato, cm 50x35