DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 31 January 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 109 to 120 of 194
    Lot 109

    Duilio Gambino
    CAMMELLI
    tecnica mista su tela, cm 50x70
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1996

  • Umberto Brandi CAVALLI olio su tela, cm 35x50 firma
    Lot 110

    Umberto Brandi
    CAVALLI
    olio su tela, cm 35x50

    Lot 111

    Giovanni Misani
    PAESAGGIO MONTANO
    olio su cartone telato, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1982

    Lot 112

    Giovanni Misani
    VEDUTA DI MONTAGNA
    olio su cartone, cm 58x68
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1959

    L'opera presenta un decadimento del supporto agli angoli

    Lot 113

    Giovanni Misani
    PAESAGGIO MONTANO
    olio su tela, cm 35x45
    firma e data

    eseguito nel 1970

    L'opera presenta minimi decadimenti del colore nella parte inferiore dx

    Lot 114

    Giulio Sommati di Mombello
    SCORCIO DI COSTIERA LIGURE
    pastello grasso su carta, cm 20x33

    Lot 115

    Carlo Brancaccio
    LA VIA DEL RITORNO
    olio su tavola, cm 24x40

    eseguito nel 1997

  • DADO (Don Agostino Dominoni) ALBERI olio su tela, cm 30x50 firma
    Lot 116

    DADO (Don Agostino Dominoni)
    ALBERI
    olio su tela, cm 30x50

  • Antonio Lucarda LAGUNA VENEZIANA china acquarellata su carta, cm 19x30 firma
    Lot 117

    Antonio Lucarda
    LAGUNA VENEZIANA
    china acquarellata su carta, cm 19x30

  • A. Grassi PAESAGGIO olio su tela, cm 50x70 firma
    Lot 118

    A. Grassi
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 50x70

  • A. Pansini LAVORO NEI CAMPI olio su carta, cm 24,5x35 firma
    Lot 119

    A. Pansini
    LAVORO NEI CAMPI
    olio su carta, cm 24,5x35

    Lot 120

    Henri Le Riche
    NOTRE DAME
    incisione su carta, battuta cm 19x10, su foglio cm 26x16 circa

Lots from 109 to 120 of 194

  • 31 January 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000