DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 1 Ernesto Treccani
FIGURA ASTRATTA
serigrafia su carta, cm 35x25; es. 41/125
firma -
Lot 2 Ernesto Treccani
VOLTO DI DONNA
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 50/75
firma -
Lot 3 Franz Borghese
PERSONAGGI
acquaforte su carta, cm 12x10, su foglio cm 35x25; es. 12/100
firma e tiratura
Lot 4 Franz Borghese
PERSONAGGI
firma e tiratura
Lot 5 Mimmo Rotella
RACCONTI POSSIBILI
stampe A4, cm 21x30
sul retro: timbro Lucca Expo Comics Museum -
Lot 6 Gianfranco Pardi
serigrafia su carta, cm 41,5x32; es. 21/100
firma e data
eseguita nel 1979 -
Lot 7 Felice Botta
SONO SEMPRE IO QUELLO DI OGGI E DI DOMANI
serigrafia su carta, cm 35x35; es. 159/200
firma e data
eseguita nel 1986 -
Lot 8 Epifanio Pozzato
IL VASO BLU
olio su tela, cm 38x48
firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1987 -
Lot 9 Epifanio Pozzato
CASA QUATTRO-CINQUECENTESCA
in via Rocchetta Vernato che fu sede dell'ospedale dei Pellegrini
china acquarellata su carta, cm 21x26,5
firma e titolo -
Lot 10 Epifanio Pozzato
VIA S.FILIPPO TEATRO VILLANI
tecnica mista su carta, cm 48x31
firma e titolo -
Lot 11 Epifanio Pozzato
CASA BIANCHI IN VICOLO DEL RICOVERO - BIELLA RIVA
china acquarellata su carta, cm 27x21
firma e titolo -
Lot 12 Enrico Allimandi
PARIGI
pastelli su carta, cm 43x56
firma e data
eseguito nel 1979