ARTI VISIVE DEL 900

ARTI VISIVE DEL 900

Thursday 22 December 2022 hours 20:30 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 257
  • CAMILLO DE GREGORIO 1988
    Lot 251

    CAMILLO DE GREGORIO 1988 TECNICA MISTA SU CARTONCINO Raffigurante Paesaggio . h cm 70 X 100

  • CAVALLI , OLIO SU TELA
    Lot 252

    CAVALLI , OLIO SU TELA Raffigurante Il Castello di Lipari. h cm 53 X 40

  • OLIO SU TELA
    Lot 253

    OLIO SU TELA RAFFIGURANTE PAESAGGIO . h cm 50 X 60. firma illegible

  • D'ALESSANDRO, SERIGRAFIA 62/100
    Lot 254

    D'ALESSANDRO, SERIGRAFIA 62/100  SENZA TITOLO. h cm 50 x 70

  •  TOTO' BONANNO
    Lot 255

     TOTO' BONANNO SERIGRAFIA 50/99 Raffigurante Personaggi h cm 70 x 50

  • CARLA HORAT ALBIERO
    Lot 256

    CARLA HORAT ALBIERO INCISIONE 8/20 RAFFIGURANTE ALBERO . h cm 50 X 70

  •  BRONZINI
    Lot 257

     BRONZINI SERIGRAFIA BLASCO DA CASTIGLIONE h cm 70 x 50

  • GIUSEPPE MARCHESE
    Lot 258

    GIUSEPPE MARCHESE SERIGRAFIA PROVA D'AUTORE RAFFIGURANTE PERSONAGGI h cm 50 x 70

  • NOVELLA PARIGINI
    Lot 259

    NOVELLA PARIGINI PASTELLO SU CARTONCINO RAFFIGURANTE D'ORSO DI DONNA h cm 97 x 77

  •  TECNICA MISTA SU COMPENSATO
    Lot 260

     TECNICA MISTA SU COMPENSATO LAURA NOTARANGELO h cm 50 x 70

  • MICHELE CASCELLA
    Lot 261

    MICHELE CASCELLA SERIGRAFIA 50/150 RAFFIGURANTE PORTOFINO h cm 13 x 17

  • ACQUAFORTE
    Lot 262

    ACQUAFORTE  PROVA D’AUTORE RITA h cm 50 x 35

  • GIANBECCHINA
    Lot 263

    GIANBECCHINA SERIGRAFIA 27/30 RAFFIGURANTE VOLTI h cm 25 x 30

  • LUIGI GUERRICCHIO 1974
    Lot 264

    LUIGI GUERRICCHIO 1974 SERIGRAFIA RAFFIGURANTE IL GIOCO INFANTILE h cm 70 x 50

  •  PIPPO BONANNO
    Lot 265

     PIPPO BONANNO LITOGRAFIA 2/50 RAFFIGURANTE VOLTO DI DONNA h cm 70 x 50

  •   ALDO PECORAINO
    Lot 266

    SERIGRAFIA 12/15 RAFFIGURANTE ALBERI h cm 70 x 50

  •   TECNICA MISTA SU CARTA
    Lot 267

    RAFFIGURANTE CRISTO REDENTORE h cm 95 x 50

  • SANTAMORE
    Lot 268

    SANTAMORE OLIO SU CARTONCINO RAFFIGURANTE SCENA D EROS h cm 20 x 22

  •  OPERA DEL 1960
    Lot 269

     OPERA DEL 1960 SPECCHIO DIPINTO RAFFIGURANTE FIGURA FEMMINILE h cm 48,5 48,5

  •  A. COLLA
    Lot 270

     A. COLLA  OLIO SU COMPESATO RAFFIGURANTE FIGURA MITOLOGICA. h cm 20 x 18

  • MADE'
    Lot 271

    MADE' SERIGRAFIA 19/129 RAFFIGURANTE DONNA CON BAMBINO. h cm 69 x 49

  •  OLIO SU TELA
    Lot 272

     OLIO SU TELA OPERA DEL 1970 RAFFIGURANTE NATURA MORTA h cm 58 x 49

  • PIPPO BONANNO
    Lot 273

    PIPPO BONANNO LITOGRAFIA RAFFIGURANTE PAESAGGIO h cm 35 x 49

  •  GIUSEPPE UZZACO
    Lot 274

     GIUSEPPE UZZACO LITOGRAFIA RAFFIGURANTE CAVALLO h cm 70 x 49

Lots from 1 to 24 of 257

ARTI VISIVE DEL 900

RACCOLTA DI VARIE OPERE DEL 900

  • 22 December 2022 hours 20:30 ARTI VISIVE DEL 900 (251 - 503)

ESPOSIZIONE DAL 14/12/2022 AL 20/12/2022

Payment and Shipping

More information

Siamo a vostra disposizione per tutte le informazioni e foto aggiuntive

  • from0to50increment of5
  • from50to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to infiniteincrement of1000