Lot 97 COPPIA TAPPETI KERMAN
trama ed ordito in cotone, vello in lana.
Persia XX secolo.
cm 129 x 55. -
Lot 98 COPPIA TAPPETI KERMAN
Persia XX secolo.
cm 128 x 55. -
Lot 99 TAPPETO KALAT
trama, ordito e vello in lana.
Persia XX secolo.
cm 286 x 157. -
Lot 100 TAPPETO PECHINO ANTIQUE DESIGN
Cina XX secolo.
cm Ø 215. -
Lot 101 TAPPETO TABRIZ VECCHIA MANIFATTURA
trama e ordito in cotone, vello in lana (usure nel vello).
Persia XX secolo.
cm 301 x 195. -
Lot 102 TAPPETO LIALIAN
Persia XX secolo.
cm 305 x 78. -
Lot 103 TRE TAPPETI KERMAN
Persia XX secolo.
cm 125 x 60 – cm 149 x 90. -
Lot 104 TAPPETO SIVAS
trama ed ordito in cotone, vello in cascame di seta.
Turchia XX secolo.
cm 220 x 152. -
Lot 105 TAPPETO JOSAN
Persia XX secolo.
cm 138 x 77. -
Lot 106 TAPPETO TORKMAN BISACCIA
Persia XX secolo.
cm 100 x 46. -
Lot 107 TAPPETO SHIRAZ
Persia XX secolo.
cm 300 x 213. -
Lot 108 TAPPETO QASKULIH
Persia XX secolo.
cm 241 x 153.