Lot 832 PICCOLA SPECCHIERA a scudo in vetro di Murano inciso con applique a due luci.
XX secolo.
cm Alt. 31. -
Lot 833 LAMPADARIO in bronzo dorato a cinque luci con boccia in vetro (rottura).
Italia XIX secolo.
cm Alt. 125. -
Lot 834 COMODINO Luigi Filippo con alzata in legno di noce, piano in marmo grigio venato.
Sicilia XIX secolo.
cm 47 x 34 Alt. 121,5. -
Lot 835 POLTRONA tipo thonet in legno curvato a fuoco, seduta in finocchino.
Primi '900.
cm 54 x 58 Alt. 92. -
Lot 836 VETRINETTA a due ante in legno di faggio.
XX secolo.
cm 93 x 37 Alt. 174. -
Lot 837 OGGETTI VARI
Cofanetto con due cucchiai in metallo con manici in osso, cofanetto con forchettina e coltello da pesce in metallo e manici in osso, forbici in metallo, portaoppio in metallo argentato e sveglia da tavolo Swiza.
XX secolo. -
Lot 838 INGINOCCHIATOIO in noce.
Sicilia XIX secolo.
cm 45,5 x 40 Alt. 87. -
Lot 840 COPPIA VASI orientali in porcellana policroma e dipinta a motivo naturalistico con volatili.
Cina seconda metà del XX secolo.
cm Ø 40 Alt. 92. -
Lot 841 TRE SCULTURE ORIENTALI
Gruppo in giada raffigurante volatile, scultura in turchese raffigurante saggio e scultura un corallo (difetti).
Cina XX secolo.
cm 14 x 7 Alt. 19 massima. -
Lot 842 TAVOLINO da salotto di forma rettangolare in legno laccato e decorato, tarsie in pietra dura raffigurante scena di vita orientale.
Cina XX secolo.
cm 113 x 57 Alt. 45. -
Lot 843 VASO IN GIADA con decorazioni ed anse.
Cina XX secolo. -
Lot 844 CASSA in legno con chiusura in ferro.
Oriente XIX secolo.
cm 73 x 40 Alt. 62.