Lot 73 TAPPETO BAKTIARY
trama ed ordito in cotone, vello in lana.
Persia XX secolo.
cm 188 x 209. -
Lot 74 TAPPETO BAKTIARY
trama e ordito in cotone, vello in lana.
Persia XX secolo.
cm 147 x 101. -
Lot 75 TAPPETO SAROUQ
Persia XX secolo.
cm 166 x 105. -
Lot 76 TAPPETO QUM SHAREZA
Persia XX secolo.
cm 205 x 131. -
Lot 77 TAPPETO KAZAK
trama, ordito e vello in lana.
Uzbekistan XX secolo.
cm 241 x 169. -
Lot 78 TAPPETO TABRIZ
Persia XX secolo.
cm 409 x 301. -
Lot 79 TAPPETO RUDBAR
Persia XX secolo.
cm 293 x 80. -
Lot 80 TAPPETO MERABAN
Persia XX secolo.
cm 384 x 82. -
Lot 81 TAPPETO RUDBAR
Persia XX secolo.
cm 410 x 80. -
Lot 82 TAPPETO GABBEH FLOWERS
Pakistan XX secolo.
cm 246 x 155. -
Lot 83 TAPPETO MASHAD
Persia XX secolo.
cm 280 x 200. -
Lot 84 TAPPETO KERMAN FINE
trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure).
Persia XX secolo.
cm 330 x 241.