Lot 808 SERVIZIO in metallo argentato composto da caffettiera, lattiera, e zuccheriera, (saldature).
Lot 809 LOTTO VARIO IN SHEFFIELD
Tre vassoi, un samovar, due lattiere, vassoietto christofle e un piatto da portata.
XX secolo.
cm 66 x 34 Alt. 5 - cm Alt. 30 . -
Lot 810 TRITTICO LIMOGES in porcellana decorato a motivo orientale, elementi in ottone dorato.
Francia XX secolo.
cm 30 x 20 Alt. 17 – cm Alt. 35. -
Lot 811 TAVOLINO/BACHECA in legno dorato contenente lotto di bijotteria varia.
Primi '900.
cm 69 x 41 Alt. 45. -
Lot 812 BERNDORF 1917
Vaso in bronzo realizzato da un bossolo lavorato a motivo fogliaceo.
cm Alt. 27,5. -
Lot 813 SERVIZIO DA CAFFÈ in porcellana a motivo neoclassico composto da caffettiera, lattiera e dodici tazzine con piattino (sbeccatura).
XX secolo. -
Lot 814 COPPIA DI POLTRONE tipo thonet in legno di faggio curvato a fuoco, sedute in finocchino (sedute da sistemare).
Primi '900.
cm 52 x 46 Alt. 93. -
Lot 815 CANDELIERE in legno dorato ad argento a mecca.
Sicilia XIX secolo.
cm Alt. 63. -
Lot 816 SERVIZIO DI ACQUA IN VETRO
Brocca con sei bicchieri con disegno argentato a motivo floreale.
cm 28 x 15,5 Alt. 18 – cm Ø 9 Alt. 12. -
Lot 817 PLAFONIERA in bronzo dorato a tre luci a disegno floreale.
Sicilia primi '900.
cm Ø 46 Alt. 25. -
Lot 818 LAMPADARIO a quattro luci in vetro e brindoli.
Sicilia primi '900.
cm Alt. 90. -
Lot 819 VASSOIO di forma rettangolare decorato a finta tartaruga.
XX secolo.
cm 59 x 34 Alt. 5.