Lot 784 TAVOLINO IN LEGNO
di noce, fusto a colonna e 4 piedi.
Italia XIX secolo.
cm 100 x 79 Alt. 78,5. -
Lot 785 QUATTRO PIGNE in legno laccato e dorato.
Sicilia XIX secolo.
cm massima. 19 x 19 Alt. 30. -
Lot 786 CRISTO in cartapesta dipinta, croce in legno (usure e mancanze).
Sicilia XIX secolo.
cm 35 x 66 – cm Alt. 43. -
Lot 787 TAVOLO di forma circolare in legno di noce.
Sicilia XIX secolo.
cm Ø 57 Alt. 77. -
Lot 788 COPPIA DI PIGNE in legno laccato e dorato.
Sicilia XIX secolo.
cm Alt. 31. -
Lot 789 CAVALLETTO DA PITTORE.
cm 73 x 68 Alt. 180 (regolabile). -
Lot 790 MOBILE RIBALTA in legno di mogano.
Inghilterra primi '900.
cm 72 x 42 Alt. 100. -
Lot 791 LAMPADARIO in ferro e brindoli, a 6 luci.
Italia XX secolo.
cm Alt. 83. -
Lot 792 RADIO Phonola (usure).
Primi '900.
cm 51 x 29 Alt. 32. -
Lot 793 COPPIA POLTRONE in legno di noce, tappezzeria a motivo floreale nei toni del verde.
cm 75 x 75 Alt. 81. -
Lot 794 TAVOLO/capretta in legno di abete.
Sicilia XIX secolo.
cm 85,5 x 48 Alt. 55. -
Lot 795 TAVOLINO Decò di forma rettangolare a due ripiani.
Francia primi '900.
cm 73 x 51 Alt. 57.