Lot 772 TAVOLO CAPRETTA in legno di castagno, con due cassetti.
Sicilia XX secolo.
cm 150 x 63 Alt. 77. -
Lot 773 OGGETTISTICA VARIA IN PORCELLANA DEL XIX E XX SECOLO
Due cavalieri, statuetta figura femminile, due putti suonatori, statuetta gentildonna seduta, zuccheriera Herend, tazzina con piattino dorato, caffettiera e paletta da torta maltese, coppetta con coperchio (mancanze)
cm 11 x 9 Alt. 22 (misura massima) . -
Lot 774 VASSOIO in sheffield.
XX secolo.
cm 63 x 39 Alt. 4,5. -
Lot 775 COPPIA DI CONSOLLE da muro in vetro di Murano con specchi incisi (rotture e mancanze).
XX secolo.
cm 59 x 24 Alt. 51. -
Lot 776 VETRINA a due ante in legno di castagno.
XX secolo.
cm 89 x 35 Alt. 180. -
Lot 777 PARASCINTILLE IN LEGNO
con decorazioni a motivo floreale e lamina in metallo applicata.
cm 88 x 23 Alt. 89. -
Lot 778 COPPIA DI PANNELLI in legno laccati e dipinti raffiguranti stemmi nobiliari.
Sicilia XX secolo.
cm 46 x 44. -
Lot 779 PENNA a sfera Montblanc Starwalker, entro custodia originale.
Lot 780 PENNA stilografica Montblanc Meisterstuck 4810 bordeaux con pennino in oro 14 KT, entro custodia (usure).
Lot 781 SERVIZIO PIATTI, THE E CAFFÈ LIMOGES
Servizio di piatti composto da 24 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piattini frutta, zuppiera con piatto, 2 insalatiere, ciotolina, 3 piatti da portata, servizio da caffè con 12 tazzine con piattino, caffettiera, lattiera e zuccheriera, servizio da the con12 tazze con piattino, theiera, lattiera e zuccheriera, in porcellana decorata e perfili in oro.
XX secolo. -
Lot 782 SCALETTA da libreria a tre gradini in legno di mogano.
Inghilterra XX secolo.
cm 45 x 53 Alt. 80. -
Lot 783 LUME in metallo a tre luci raffigurante "Figura femminile alata".
Francia XX secolo.
cm Alt. 80.