Lot 760 COPPIA DI PIGNE trasformate a lume in legno dorato ad argento a mecca.
Sicilia primi '900.
cm Alt. 26,5. -
Lot 761 SCRITTOIO in ciliegio con cassetto centrale, guarniture in bronzo.
Sicilia primi '800.
cm 102 x 50 Alt. 75. -
Lot 762 TAVOLINO LIBERTY
in legno con piano di forma sagomata.
Sicilia primi '900.
cm 69 x 45 Alt. 72. -
Lot 763 TORCIERE di gusto barocco in legno intagliato ed argentato.
Firenze XX secolo.
cm Alt. 185. -
Lot 764 QUATTRO CANDELIERI in legno dorato.
Sicilia XIX secolo.
cm Alt. 57. -
Lot 765 COPPIA DI MOBILETTI demi-lune in varie essenze di legno con piani in marmo.
Sicilia XX secolo.
cm 68,5 x 36,5 Alt. 80. -
Lot 766 TRUMEAU in legno di noce con tarsie in bosso a due ante nella parte superiore e ribalta e due sportelli in quella inferiore.
Sicilia XX secolo.
cm 109 x 48 Alt. 207. -
Lot 767 CASSETTONE in noce a tre cassetti con perfili in palissandro e bosso.
Sicilia XX secolo.
cm 110 x 56,5 Alt. 96. -
Lot 768 VETRINA a giorno a quattro ante in legno di castagno.
XX secolo.
cm 183 x 44 Alt. 199. -
Lot 769 EBANISTERIA SICILIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO
Coppia di comodini Umbertini in legno di noce con piano in marmo.
cm 44 x 39 Alt. 89 . -
Lot 770 GRANDE COPPIA DI CANDELABRI a 5 fiamme in metallo argentato.
XX secolo.
cm Alt. 80. -
Lot 771 COPPIA DI APPLIQUE stile Luigi XV in bronzo dorato.
Sicilia XX secolo.
cm Alt. 58.