Lot 748 VENTAGLIO con stecche in madreperla e pagina in seta entro ventagliera.
Primi '900.
cm 52 x 80 – cm 41 x 64. -
Lot 749 TAVOLINO ottagonale in legno ebanizzato con piano in marmo.
Sicilia fine '800.
cm 48 x 49 Alt. 73. -
Lot 750 TAVOLINO Decò in legno di noce.
Francia primi '900.
cm 55 x 55 Alt. 60. -
Lot 751 DUE PANNELLI in legno dipinto, uno raffigurante “ stemma nobiliare”, l’altro con decorazioni a motivo fogliaceo.
Sicilia XX secolo.
cm 64 x 91 - cm 67 x 28. -
Lot 752 TAVOLINO/capretta in legno di faggio.
Sicilia XIX secolo.
cm 79 x 40 Alt. 66. -
Lot 753 COPPIA POLTRONE in legno di noce, tappezzeria a motivo floreale nei toni del verde.
Sicilia primi '900.
cm 75 x 75 Alt. 81. -
Lot 754 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO
Zuppiera e cinque piatti in porcellana decorata, marchio alla base.
cm Ø 23 - cm Ø 20,5 - cm Ø 29 Alt. 15. -
Lot 755 EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO
Divano in legno di mogano, tappezzeria a motivi floreali.
cm 144 x 80 Alt. 82. -
Lot 756 COPPIA DI POLTRONE Stile Luigi XV in legno di mogano con sedute e spalliere in finocchino.
Veneto XX secolo.
cm 55 x 52 Alt. 82. -
Lot 757 QUATTRO CANDELABRI in metallo (difetti).
XX secolo.
cm Alt. 53. -
Lot 758 SCRITTOIETTO da viaggio in legno di noce con tarsie.
Inghilterra XIX secolo.
cm 35 x 24 Alt. 15. -
Lot 759 SEI PIATTI in ceramica smaltata e decorata (difetti).
Inghilterra XIX secolo.
cm Ø 26,5.