Lot 736 APPLIQUE Liberty in ottone con boccia in vetro.
Primi '900.
cm 18 Alt. 29. -
Lot 737 TAVOLINO di forma circolare in legno di palissandro con tarsie in bosso.
Inghilterra fine '800.
cm Ø 76 Alt. 45. -
Lot 738 LEGGIO DA TERRA regolabile in legno di noce.
Italia XX secolo.
cm 64 x 36 Alt. 130. -
Lot 739 MANICHINO in legno.
XX secolo.
cm Alt. 60. -
Lot 740 TAVOLO BASSO in legno di mogano con piano in marmo.
XX secolo. -
Lot 741 SCULTURA/CARILLON in antimonio dorato "Le miracle du Gierge".
Primi '900.
cm 23 x 11,5 Alt. 39. -
Lot 742 DIVANO in legno di faggio.
Primi '900.
cm 115 x 59 Alt. 100. -
Lot 743 COPPIA DI POLTRONE con struttura in legno rivestita in tessuto, spalliera in capitonnè.
Sicilia primi '900.
cm 68 x 68 Alt. 78. -
Lot 744 COPPIA DI PIGNE in legno dorato con ventole in tessuto ricamato a mano.
Sicilia XX secolo.
cm Alt. 45. -
Lot 745 APPLIQUE a due fiamme con struttura in ferro ed elementi in vetro raffigurante “Grappoli di uva e foglie”.
XX secolo.
cm 46 x 45. -
Lot 746 TAVOLINO IN LEGNO
di noce con cassetto, piano di forma sagomata.
Sicilia primi '900.
cm 83 x 50 Alt. 78. -
Lot 747 STANZA IN MINIATURA composta da cassettone a tre cassetti con specchiera, armadio a tre ante, due comodini, toletta, due poltrone, pouff ed un letto in radica di noce, mogano e perfili in bois de rose e bosso (restauri, mancanze e usure).
Metà '900.