Lot 712 CANDELIERE in legno laccato ad argento a mecca.
Sicilia XIX secolo.
cm Alt. 66. -
Lot 713 TAVOLINO Vittoriano di forma circolare in legno di mogano.
Inghilterra XIX secolo.
cm Ø 65 Alt. 70. -
Lot 714 SCULTURA in terracotta raffigurante Sant'Antonio con bambino (mancanze e restauri).
Italia primi '900.
cm Alt. 43. -
Lot 715 DUE CANDELIERI in legno dorato elettrificati, con ventola.
Sicilia XIX secolo.
cm Alt. 54. -
Lot 716 LAMPADA da terra in ottone e legno con paralume in tessuto.
XX secolo.
cm Alt. 179. -
Lot 717 VASO con coperchio in ceramica smaltata con decori a motivo vegetale e animali nei toni del blu.
XX secolo.
cm Alt. 52. -
Lot 718 PIANTANA in ferro battuto, paralume in tessuto.
Sicilia primi '900.
cm Alt. 190. -
Lot 719 COPPIA DI POUFF in legno di noce.
Sicilia primi '900.
cm Ø 41 Alt. 44. -
Lot 720 VOLATILE in legno di noce (difetti).
Sicilia XIX secolo.
cm 30 x 15 Alt. 33. -
Lot 721 TAVOLINO di gusto Vittoriano, di forma circolare in legno di palissandro.
Inghilterra XX secolo.
cm Ø 51 Alt. 67. -
Lot 722 OROLOGIO/SVEGLIA Cappuccina in ottone con quadrante in smalto bianco e numeri romani neri.
Francia XIX secolo.
cm 9,5 x 8 Alt. 13. -
Lot 723 TRE POTICHE con coperchio in porcellana bianca con decori a motivo floreali, lumeggiature in oro (manico mancante, restauri e difetti).
Germania XIX secolo.
cm Alt. 30 massima.