Lot 700 PRODUZIONE DUCROT PALERMO PRIMI '900
Coppia di comodini in legno di mogano.
cm 45 x 31 Alt. 88. -
Lot 701 COPPIA DI POLTRONE stile vittoriano in legno di mogano.
Inghilterra XX secolo.
cm 57 x 65 Alt. 93. -
Lot 702 COPPIA DI PIATTI in ceramica Ginori decorato a motivo di frutta.
Italia metà '900.
cm Ø 22. -
Lot 703 RADIO Phonola in radica di tuja.
XX secolo.
cm 70 x 40 Alt. 40. -
Lot 704 BRACIERE in ottone.
Sicilia primi '900.
cm Ø 44 Alt. 45,5. -
Lot 705 TAVOLO in legno di abete con cassetto.
Primi '900. -
Lot 706 TAVOLINO/CAPRETTA in legno di abete.
Sicilia primi '900.
cm 62,5 x 43,5 Alt. 49. -
Lot 707 OGGETTI VARI IN METALLO
Due pirofile, caffettiera, due teiere, lattiera, zuccheriera, caffettiera e legumiera.
XX secolo.
cm 45,5 x 31 Alt. 8 (vassoio). -
Lot 708 TAVOLO con alette in legno di mogano.
Francia XX secolo.
cm 69 x 41 Alt. 68. -
Lot 709 ACQUASANTIERA IN BISCUIT
policromo raffigurante ''Gesu' Cristo''.
Metà '900.
cm Alt. 23 . -
Lot 710 TAVOLINO di forma sagomata in legno di noce, con cassettino, fusto a colonna e piedi a sciabola.
Sicilia XIX secolo.
cm 46 x 38 Alt. 69. -
Lot 711 POLTRONA stile Luigi XV in legno dorato.
Italia XX secolo.
cm 66 x 73 Alt. 97.