Wednesday 14 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 673 to 684 of 849
  • CURRIOLA in legno
    Lot 676

    CURRIOLA in legno di abete.
    Sicilia XX secolo.
    cm 89 x 86 Alt. 44.

  • GRANDE TAVOLO circolare in legno di noce
    Lot 677

    GRANDE TAVOLO circolare in legno di noce con due prolunghi.
    cm Ø 137 Alt. 79.

  • SEI SEDIE stile Thonet
    Lot 678

    SEI SEDIE stile Thonet in legno ebanizzato curvato a fuoco, seduta in finocchino.
    Primi '900.
    cm Alt. seduta 48, Alt. 88.

  • VETRINA in legno di noce
    Lot 679

    VETRINA in legno di noce a tre ante.
    Sicilia primi '900.
    cm 122 x 36 Alt. 230.

  • PALADINO, Angelica.
    Lot 680

    PALADINO, Angelica.
    Primi '900.
    cm Alt. 63.

  • SETTE SCULTURE in terracotta
    Lot 681

    SETTE SCULTURE in terracotta raffigurante i mestieri (mancanze e restauri).
    Caltagirone XX secolo.
    cm Alt. 23,5 massima.

  • OGGETTISTICA VARIA DEL XX SECOLO
    Lot 682

    OGGETTISTICA VARIA DEL XX SECOLO
    Calamaio in bronzo, candelabro in bronzo, Orologio da tasca con supporto e un bronzetto raffigurante un soldato a cavallo.
    cm Alt. 55 – cm 31 x 21 Alt. 15 – cm 17 x 9 Alt. 24 – cm 13 x 16 Alt. 16.

  • TAVOLO da gioco stile Vittoriano
    Lot 683

    TAVOLO da gioco stile Vittoriano in legno di noce.
    Inghilterra XX secolo.
    cm 92 x 46 Alt. 73.

  • SCRIVANIA a scagno in legno
    Lot 684

    SCRIVANIA a scagno in legno di noce.
    Sicilia XIX secolo.
    cm 118 x 65 Alt. 83.

  • CASSA etnica
    Lot 685

    CASSA etnica in legno con borchie in ferro.
    XX secolo.
    cm 92 x 67 Alt. 48.

  • RIBALTINA stile Luigi XV
    Lot 686

    RIBALTINA stile Luigi XV in legno di noce riccamente intarsiato a motivo floreale in varie essenze di legno di frutto.
    Italia XX secolo.
    cm 95 x 43 Alt. 101.

  • LOTTO DI OGGETTISTICA VARIA DEL XX SECOLO
    Lot 687

    LOTTO DI OGGETTISTICA VARIA DEL XX SECOLO
    Vaso decorato, fioriera, vaso in opaline, vaso, svuotatasche, due portacandele e una statuetta in vetro di murano (rotture e mancanze).
    cm Alt. 40 (misura massima).

Lots from 673 to 684 of 849

 TAPPETI, MAIOLICHE, GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

  • 14 December 2022 hours 15:30 TAPPETI, MAIOLICHE ED OGGETTI D'ARTE (1 - 230)
  • 15 December 2022 hours 15:30 GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI (231 - 480)
  • 16 December 2022 hours 15:30 STAMPE ED OGGETTI D'ARREDO (481 - 700)
  • 17 December 2022 hours 10:30 ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARREDO (701 - 853)

ASTA 112

ESPOSIZIONE

Da Martedì 6 Dicembre 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 10.00-13.00/17.00-20.00

Giovedì 8 Dicembre CHIUSI

More information

ASTA

Sabato 14-17 Dicembre 2022

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000