Lot 676 CURRIOLA in legno di abete.
Sicilia XX secolo.
cm 89 x 86 Alt. 44. -
Lot 677 GRANDE TAVOLO circolare in legno di noce con due prolunghi.
cm Ø 137 Alt. 79. -
Lot 678 SEI SEDIE stile Thonet in legno ebanizzato curvato a fuoco, seduta in finocchino.
Primi '900.
cm Alt. seduta 48, Alt. 88. -
Lot 679 VETRINA in legno di noce a tre ante.
Sicilia primi '900.
cm 122 x 36 Alt. 230. -
Lot 680 PALADINO, Angelica.
Primi '900.
cm Alt. 63. -
Lot 681 SETTE SCULTURE in terracotta raffigurante i mestieri (mancanze e restauri).
Caltagirone XX secolo.
cm Alt. 23,5 massima. -
Lot 682 OGGETTISTICA VARIA DEL XX SECOLO
Calamaio in bronzo, candelabro in bronzo, Orologio da tasca con supporto e un bronzetto raffigurante un soldato a cavallo.
cm Alt. 55 – cm 31 x 21 Alt. 15 – cm 17 x 9 Alt. 24 – cm 13 x 16 Alt. 16. -
Lot 683 TAVOLO da gioco stile Vittoriano in legno di noce.
Inghilterra XX secolo.
cm 92 x 46 Alt. 73. -
Lot 684 SCRIVANIA a scagno in legno di noce.
Sicilia XIX secolo.
cm 118 x 65 Alt. 83. -
Lot 685 CASSA etnica in legno con borchie in ferro.
XX secolo.
cm 92 x 67 Alt. 48. -
Lot 686 RIBALTINA stile Luigi XV in legno di noce riccamente intarsiato a motivo floreale in varie essenze di legno di frutto.
Italia XX secolo.
cm 95 x 43 Alt. 101. -
Lot 687 LOTTO DI OGGETTISTICA VARIA DEL XX SECOLO
Vaso decorato, fioriera, vaso in opaline, vaso, svuotatasche, due portacandele e una statuetta in vetro di murano (rotture e mancanze).
cm Alt. 40 (misura massima).