Lot 664 CRISTO in legno di bosso.
Sicilia XVIII secolo.
cm 54 x 11 Alt. 60. -
Lot 665 SCRITTOIO stile Luigi XV in bois de rose con piano in pelle ed elementi in bronzo, cassetto centrale.
Italia XX secolo.
cm 109 x 62 Alt. 82. -
Lot 666 TRE PANNELLI decorativi in legno dipinto a mano raffiguranti stemmi nobiliari.
Sicilia XX secolo.
cm 51 x 51 – cm 52 x 82 – cm 51 x 50. -
Lot 667 TAVOLO stile fratino con piede ad asso di coppe, in legno di castagno, con due prolunghi e sei sedie.
Italia seconda metà XX secolo.
cm Alt. 48 seduta Alt. 99 tot – cm 160 x 79 Alt. 79. -
Lot 668 DUE VENTAGLI entro teca, uno con stecche traforate e pagina dipinta a mano raffigurante "Paesaggio con castello e figura nobiliare", l'altro con stecche in madreperla e pagina in merletto e seta dipinta raffigurante "Scena galante".
Italia fine '700 - Francia primi '900.
cm 77 x 91- cm 31 x 51. -
Lot 669 PRODUZIONE DUCROT PALERMO XX SECOLO
Credenza in legno di mogano a due ante e tre piccoli cassetti, ante e laterali in legno dipinto.
cm 116 x 50,5 Alt. 95. -
Lot 670 SCRITTOIO Stile Luigi Filippo in legno di noce, due cassetti con poltroncina decò in legno di faggio curvato a fuoco e seduta in finocchino (usure).
Sicilia XX secolo.
cm 114 x 56 Alt. 78 – cm 56 x 50 Alt. 90. -
Lot 671 CASSA in legno laccato e decorato.
Sicilia primi '900.
cm 100 x 63 Alt. 73. -
Lot 672 CASSA in legno laccato e decorato.
Sicilia primi '900.
cm 88 x 48 Alt. 51. -
Lot 673 SEI SEDIE stile Carlo X in legno di noce con tarsie in bosso.
Sicilia XX secolo.
cm Alt. seduta 46, Alt. 93 . -
Lot 674 OROLOGIO da terra in legno di rovere con quadrante in metallo dipinto.
Primi '900.
cm 58,5 x 27 Alt. 250. -
Lot 675 TRE CANDELABRI in legno dorato con paralumi, elettrificati.
Sicilia XIX secolo.
cm Alt. 92.