Lot 651 SCATOLA NAPOLEONE III
in legno ebanizzato con perfili in rame e madreperla con all'interno un servizio da rosolio in vetro con decoro in oro composto da quattro bottiglie e 14 bicchierini.
Francia XIX secolo.
cm 25 x 32 Alt. 26. -
Lot 652 COLONNA E SCULTURA
Colonna in legno ebanizzato con perfili dorati e scultura in metallo raffigurante figura.
Primi '900.
cm Alt. 190 tot. Alt. 83 Statuetta. -
Lot 653 EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO
Tavolo Impero di forma circolare in legno di mogano e piuma di mogano, piedi a sciabola a teste di arieti.
cm Ø 100 Alt. 80. -
Lot 654 EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO
Dodici sedie Luigi Filippo in legno di noce.
cm Alt. seduta 48, Alt. 93. -
Lot 655 TRUMEAU in legno di rosa con ante e sportelli laccati.
Italia primi '900.
cm 83 x 42 Alt. 184. -
Lot 656 LAMPADARIO IN VETRO DI MURANO ad 8 luci nei toni del bianco e del verde.
XX secolo.
cm Alt. 74. -
Lot 657 TAVOLO ESPOSITORE a libro di forma quadrata.
XX secolo.
cm 79 x 79 Alt. 90. -
Lot 658 SCRITTOIO in legno di noce con cassettino.
Veneto fine XVIII.
cm 98 x 68,5 Alt. 76. -
Lot 659 MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO
Stipo in pino pece.
cm 151 x 50 Alt. 235. -
Lot 660 EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO
Scrittoio in legno di noce.
cm 167 x 70 Alt. 78. -
Lot 662 LOTTO DI VARI OGGETTI in rame.
Lot 663 LETTO A BARCA in legno di mogano.
Italia XX secolo.
cm 139 x 280 Alt. 117.