Wednesday 14 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 625 to 636 of 849
  • TAVOLO IMPERO
    Lot 627

    TAVOLO IMPERO
    in legno di noce con teste d'ariete e zoccoli in legno dorato.
    cm Ø 96 Alt. 79.

  • TAVOLO E 10 SEDIE
    Lot 628

    TAVOLO E 10 SEDIE
    di gusto fratino.
    Italia seconda metà XX secolo.
    cm Alt. 50 Seduta Alt. 111,5 Tot. - cm Alt. 215 x 95,5 Alt. 80.

  • LAMPADARIO in ottone
    Lot 629

    LAMPADARIO in ottone a 18 luci con pendenti in vetro, elettrificato.
    Sicilia XIX secolo.
    cm Alt. 149.

  • LAMPADARIO in ottone
    Lot 630

    Sicilia XIX secolo.
    cm Alt. 138.

  • REBANISTERIA INGLESE XIX SECOLO, Ribalta in legno di mogano
    Lot 631

    REBANISTERIA INGLESE DEL XIX SECOLO
    Ribalta in legno di mogano con perfili in bosso.
    cm 123 x 57 Alt. 112.

  • FRAMMENTO in resina marmorea raffigurante "Biga"
    Lot 632

    FRAMMENTO in resina marmorea raffigurante "Biga".
    Italia XX secolo.
    cm 57 x 11 Alt. 33.

  • LETTO a quattro spalliere in ferro laccato
    Lot 633

    LETTO a quattro spalliere in ferro laccato e dipinto a motivo floreale con tarsie in madreperla (barre mancanti).
    Sicilia primi '900.
    cm 195 x 86 – cm 120 x 87.

  • LAMPADARIO in ferro dorato
    Lot 634

    LAMPADARIO in ferro dorato, con gocce e roselline in vetro, a 12 luci (usure).
    Firenze XX secolo.
    cm Alt. 100.

  • PALADINO
    Lot 635

    PALADINO.
    Primi '900.
    cm Alt. 90.

  • PALADINO SICILIANO
    Lot 636

    PALADINO SICILIANO.
    Primi '900.
    cm Alt. 90 .

  • EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Cassa in legno
    Lot 637

    EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO
    Cassa in legno di castagno.
    cm 165 x 52 Alt. 89.

  • BASE LIBERTY in pietra
    Lot 638

    BASE LIBERTY in pietra con decori a motivo fogliaccio e floreale.
    Sicilia primi '900.
    cm 60 x 60 Alt. 50.

Lots from 625 to 636 of 849

 TAPPETI, MAIOLICHE, GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

  • 14 December 2022 hours 15:30 TAPPETI, MAIOLICHE ED OGGETTI D'ARTE (1 - 230)
  • 15 December 2022 hours 15:30 GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI (231 - 480)
  • 16 December 2022 hours 15:30 STAMPE ED OGGETTI D'ARREDO (481 - 700)
  • 17 December 2022 hours 10:30 ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARREDO (701 - 853)

ASTA 112

ESPOSIZIONE

Da Martedì 6 Dicembre 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 10.00-13.00/17.00-20.00

Giovedì 8 Dicembre CHIUSI

More information

ASTA

Sabato 14-17 Dicembre 2022

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000