Lot 627 TAVOLO IMPERO
in legno di noce con teste d'ariete e zoccoli in legno dorato.
cm Ø 96 Alt. 79. -
Lot 628 TAVOLO E 10 SEDIE
di gusto fratino.
Italia seconda metà XX secolo.
cm Alt. 50 Seduta Alt. 111,5 Tot. - cm Alt. 215 x 95,5 Alt. 80. -
Lot 629 LAMPADARIO in ottone a 18 luci con pendenti in vetro, elettrificato.
Sicilia XIX secolo.
cm Alt. 149. -
Lot 630 LAMPADARIO in ottone a 18 luci con pendenti in vetro, elettrificato.
Sicilia XIX secolo.
cm Alt. 138. -
Lot 631 REBANISTERIA INGLESE DEL XIX SECOLO
Ribalta in legno di mogano con perfili in bosso.
cm 123 x 57 Alt. 112. -
Lot 632 FRAMMENTO in resina marmorea raffigurante "Biga".
Italia XX secolo.
cm 57 x 11 Alt. 33. -
Lot 633 LETTO a quattro spalliere in ferro laccato e dipinto a motivo floreale con tarsie in madreperla (barre mancanti).
Sicilia primi '900.
cm 195 x 86 – cm 120 x 87. -
Lot 634 LAMPADARIO in ferro dorato, con gocce e roselline in vetro, a 12 luci (usure).
Firenze XX secolo.
cm Alt. 100. -
Lot 635 PALADINO.
Primi '900.
cm Alt. 90. -
Lot 636 PALADINO SICILIANO.
Primi '900.
cm Alt. 90 . -
Lot 637 EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO
Cassa in legno di castagno.
cm 165 x 52 Alt. 89. -
Lot 638 BASE LIBERTY in pietra con decori a motivo fogliaccio e floreale.
Sicilia primi '900.
cm 60 x 60 Alt. 50.