Lot 614 FRAMMENTO in resina marmorea raffigurante "Soldati romani".
Italia XX secolo.
cm 65 x 13 Alt. 36. -
Lot 615 COPPIA CANDELABRI in metallo brunito.
Veneto XVIII secolo.
cm Alt. 75. -
Lot 616 COPPIA CANDELABRI in metallo brunito.
Veneto XVIII secolo.
cm Alt. 84. -
Lot 617 COPPIA CANDELABRI in ottone sbalzato.
Italia XVIII secolo.
cm Alt. 68. -
Lot 618 CHIFFONIERE LUIGI FILIPPO
in mogano e piuma di mogano a cinque cassetti ed ante a specchio.
cm 143 x 63 Alt. 194. -
Lot 619 LAMPADARIO stile Impero a tre luci e quattro applique a due luci in ottone dorato e brindoli.
Sicilia primi '900.
cm 33 x 22 Alt. 38 – Alt. 100. -
Lot 620 CREDENZA stile Boulle con tarsie a finta tartaruga e rame, fregi in bronzo.
Italia seconda metà XX secolo.
cm 172 x 42 Alt. 110. -
Lot 621 LAMPADARIO IN VETRO DI MURANO
trasparente e nei toni del celeste, a sei luci.
XX secolo.
cm Alt. 102. -
Lot 622 LAMPADARIO in ottone brunito a 18 luci con pendenti in vetro, elettrificato.
Sicilia XIX secolo.
cm Alt. 147. -
Lot 624 AMEUBLEMENTS LOUIS CHAMBRY, PARIS
Ebanisteria francese dei primi del '900
Stanza da pranzo Decò in legno di noce composta da buffet, contro buffet, tavolo e otto sedie.
cm 128 x 115 Alt. 73 – cm Alt. seduta 45, Alt. 95 (sedie) – cm 183 x 51 Alt. 196,5. -
Lot 625 LAMPADARIO in ferro brunito e brindoli in vetro, lavorato a motivo fogliaceo, a 24 luci.
cm Alt. 105. -
Lot 626 FANALE in bronzo e vetri lavorati.
Sicilia primi '900.
cm Alt. 98.