Lot 602 TAVOLINO Vittoriano di forma sagomata in noce e radica di noce.
Inghilterra XIX secolo.
cm 107 x 63 Alt. 73. -
Lot 603 EBANISTERIA ITALIANA DEL XIX SECOLO
Cassettone Luigi Filippo in legno di mogano, piano in marmo grigio.
cm 126 x 60 Alt. 105. -
Lot 604 DUE SCULTURE in antimonio raffigurante cane Levriero e cane Setter.
Italia XX secolo.
cm 30 x 17 Alt. 25 – cm 29 x 15 Alt. 24. -
Lot 605 18 PIATTI in ceramica smaltata e decorata.
Inghilterra e Italia XIX secolo.
cm Ø 27. -
Lot 606 MOBILE BAR con radio e giradischi decò, in legno di noce.
Sicilia primi '900.
cm 99 x 48 Alt. 88. -
Lot 607 DUE SCULTURE in antimonio raffigurante figura maschile e figura neoclassica (restauri).
XX secolo.
cm Alt. 57. -
Lot 608 MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO
Coppia di candelieri in legno laccato e dorato (usure).
cm Alt. 96. -
Lot 609 COPPIA CANTONI in legno di mogano.
Inghilterra XX secolo.
cm 38 x 28 Alt. 121. -
Lot 610 QUATTRO APPLIQUE stile Luigi XV in bronzo dorato.
Sicilia XX secolo.
cm Alt. 58. -
Lot 611 SCULTURA IN CARTAPESTA
con occhi in vetro raffigurante 'Ecce Homo'.
Sicilia fine XIX secolo.
cm Alt. 35. -
Lot 612 LIBRERIA a due ante in legno di mogano e piuma di mogano.
Francia XIX secolo.
cm 145 x 56 Alt. 215. -
Lot 613 EBANISTERIA SICILIANA DEL XX SECOLO
Tavolo da centro stile Carlo X in legno di mogano con tarsie in bosso.
cm Ø 120 Alt. 83.