Wednesday 14 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 601 to 612 of 849
  • TAVOLINO Vittoriano
    Lot 602

    TAVOLINO Vittoriano di forma sagomata in noce e radica di noce.
    Inghilterra XIX secolo.
    cm 107 x 63 Alt. 73.

  • EBANISTERIA ITALIANA XIX SECOLO, Cassettone Luigi Filippo
    Lot 603

    EBANISTERIA ITALIANA DEL XIX SECOLO
    Cassettone Luigi Filippo in legno di mogano, piano in marmo grigio.
    cm 126 x 60 Alt. 105.

  • DUE SCULTURE in antimonio
    Lot 604

    DUE SCULTURE in antimonio raffigurante cane Levriero e cane Setter.
    Italia XX secolo.
    cm 30 x 17 Alt. 25 – cm 29 x 15 Alt. 24.

  • 18 PIATTI in ceramica smaltata
    Lot 605

    18 PIATTI in ceramica smaltata e decorata.
    Inghilterra e Italia XIX secolo.
    cm Ø 27.

  • MOBILE BAR
    Lot 606

    MOBILE BAR con radio e giradischi decò, in legno di noce.
    Sicilia primi '900.
    cm 99 x 48 Alt. 88.

  • DUE SCULTURE in antimonio
    Lot 607

    DUE SCULTURE in antimonio raffigurante figura maschile e figura neoclassica (restauri).
    XX secolo.
    cm Alt. 57.

  • MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di candelieri
    Lot 608

    MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO
    Coppia di candelieri in legno laccato e dorato (usure).
    cm Alt. 96.

  • COPPIA CANTONI
    Lot 609

    COPPIA CANTONI in legno di mogano.
    Inghilterra XX secolo.
    cm 38 x 28 Alt. 121.

  • QUATTRO APPLIQUE stile Luigi XV
    Lot 610

    QUATTRO APPLIQUE stile Luigi XV in bronzo dorato.
    Sicilia XX secolo.
    cm Alt. 58.

  • SCULTURA IN CARTAPESTA
    Lot 611

    SCULTURA IN CARTAPESTA
    con occhi in vetro raffigurante 'Ecce Homo'.
    Sicilia fine XIX secolo.
    cm Alt. 35.

  • LIBRERIA a due ante
    Lot 612

    LIBRERIA a due ante in legno di mogano e piuma di mogano.
    Francia XIX secolo.
    cm 145 x 56 Alt. 215.

  • EBANISTERIA SICILIANA DEL XX SECOLO
    Lot 613

    EBANISTERIA SICILIANA DEL XX SECOLO
    Tavolo da centro stile Carlo X in legno di mogano con tarsie in bosso.
    cm Ø 120 Alt. 83.

Lots from 601 to 612 of 849

 TAPPETI, MAIOLICHE, GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

  • 14 December 2022 hours 15:30 TAPPETI, MAIOLICHE ED OGGETTI D'ARTE (1 - 230)
  • 15 December 2022 hours 15:30 GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI (231 - 480)
  • 16 December 2022 hours 15:30 STAMPE ED OGGETTI D'ARREDO (481 - 700)
  • 17 December 2022 hours 10:30 ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARREDO (701 - 853)

ASTA 112

ESPOSIZIONE

Da Martedì 6 Dicembre 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 10.00-13.00/17.00-20.00

Giovedì 8 Dicembre CHIUSI

More information

ASTA

Sabato 14-17 Dicembre 2022

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000