Lot 553 LIBRERIA a due ante in legno con tarsie in bosso e legno di frutto.
Francia primi '900.
cm 145 x 40 Alt. 177. -
Lot 554 CREDENZA CON ALZATA LIBERTY in legno di rovere.
Sicilia Primi '900.
cm 124 x 60 Alt. 196,5. -
Lot 555 COPPIA CANDELABRI in metallo brunito.
Veneto XVIII secolo.
cm Alt. 50. -
Lot 556 CAMICIERA Liberty in legno di noce, due sportelli, cassetto centrale, piano in marmo grigio venato.
Sicilia primi '900.
cm 125 x 59 Alt. 110. -
Lot 557 GEORG SCHWECHTEN
Pianoforte a corde crociate in ghisa, fabbricato a Berlino in legno ebanizzato.
Primi '900.
cm 158 x 69 Alt. 145. -
Lot 558 MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO
Grande tavolo da lavoro in legno di abete.
cm 349 x 73 Alt. 90. -
Lot 559 PIATTAIA a tre ante e tre cassetti in legno di noce intagliato.
Sicilia fine XIX secolo.
cm 158 x 66 Alt. 247. -
Lot 560 STATIA BILANCIA.
Sicilia fine '800.
cm 91 x 76 Alt. 91. -
Lot 561 CURRIOLA in abete.
Sicilia XIX secolo.
cm 133 x 106 Alt. 49. -
Lot 562 TAVOLINO LUIGI FILIPPO di forma sagomata in legno di mogano.
Italia XIX secolo.
cm 122 x 69 Alt. 78. -
Lot 563 MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XX SECOLO
Undici sculture in terracotta policroma raffiguranti ''Pecorelle'' (usure e mancanze).
cm 15 x 7 Alt. 7. -
Lot 564 MORTAIO in ferro con pestello in legno.
Italia XVIII secolo.
Ø cm 26 Alt. cm 23.