Lot 541 LAMPADARIO IN VETRO DI MURANO
nei toni dell’azzurro e del rosa a sei luci.
XX secolo.
Alt. cm 102. -
Lot 542 LAMPADARIO IN VETRO DI MURANO
XX secolo.
Alt. cm 97. -
Lot 543 SEI VETRATE piombate (difetti e mancanze).
Francia primi '900.
cm 155 x 44 – cm 179 x 44 – cm 105 x 45. -
Lot 544 PRODUZIONE DUCROT PALERMO DEL XX SECOLO
Tavolo allungabile di forma circolare e sei poltroncine in legno di mogano, radica di tuja e perfili in bosso.
cm Ø 124 Alt. 80 – cm 56 x 49 Alt. 96. -
Lot 545 COPPIA TORCIERI in metallo brunito.
Veneto XVIII secolo.
cm Alt. massima 60. -
Lot 546 CREDENZA sagomata stile Boulle, con tarsie a finta tartaruga e rame, fregi in bronzo, piano in marmo rosso venato.
Italia seconda metà del XX secolo.
cm 112 x 41 Alt. 104. -
Lot 547 EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO
Cassapanca in legno laccato e dipinto.
cm 189,5 x 59 Alt. 57. -
Lot 548 CAMINO in marmo rosso di Francia.
XIX secolo.
cm 127 x 35 Alt. 106. -
Lot 549 CASSA in legno di abete.
Sicilia XIX secolo.
cm 188 x 66 Alt. 79. -
Lot 550 ARMADIO Liberty in legno di noce a due ante.
Sicilia primi '900.
cm 157 x 50 Alt. 239. -
Lot 551 CAMICIERA in legno di noce e radica di noce con due sportelli e cassetto centrale, piano in marmo bianco di Carrara
Italia XIX secolo.
cm 119 x 60 Alt. 101. -
Lot 552 TAVOLINO in marmo verde delle Alpi, giallo di Siena e rosso di Francia a disegno geometrico.
cm Ø 50 Alt. 65 .