Lot 481 COPPIA DI STAMPE a colori raffiguranti "Personaggi - Il deputato e l'elettore" entro cornici in mogano.
Francia XIX secolo.
cm 65 x 50 . -
Lot 482 COPPIA DI STAMPE a colori raffiguranti Interno con personaggi entro cornici in mogano.
Francia XIX secolo.
cm 70 x 55. -
Lot 483 COPPIA DI STAMPE a colori raffigurante le stagioni entro cornici in mogano.
Inghilterra XIX secolo.
cm 45 x 55 . -
Lot 484 COPPIA DI INCISIONI a colori "La ricchezza - La povertà" entro cornici in mogano.
Inghilterra XIX secolo.
cm 47 x 64. -
Lot 485 STAMPA raffigurante festa del battesimo entro cornice in legno e pastiglia.
Francia primi '900.
cm 69 x 87. -
Lot 486 COPPIA DI INCISIONI a colori entro cornici a mezza canna in legno dorato.
Sicilia XX secolo.
cm 11 x 15 – cm 12 x 15. -
Lot 487 OLEOGRAFIA raffigurante “Madonna” entro cornice dorata.
Sicilia primi '900.
cm 89 x 59. -
Lot 488 OLEOGRAFIA raffigurante “Scena di ballo nobiliare” entro cornice in legno e cornice dorata coeva.
Sicilia primi ‘900.
cm 70 x 95. -
Lot 489 STAMPA A COLORI
La recreatione
Cornice in legno dorato.
Francia fine '800.
cm 65 x 54. -
Lot 490 PAGINA A STAMPA DI ANTIFONARIO DEL XVIII SECOLO. Cornice lignea novecentesca. Lettere iniziali finemente decorate e riproducenti lo stile manoscritto. In perfette condizioni di conservazione. Dimensioni della pagina cm 72 x 48.
Lot 491 INCISIONE raffigurante “il ritorno della caccia in Scozia” entro cornice dorata.
XIX secolo.
cm 36 x 50,5. -
Lot 492 STAMPA a colori “La Dimette” entro cornice siciliana in legno dorato.
Fine XIX secolo.
cm 58,5 x 83,5.