Wednesday 14 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 481 to 492 of 849
  • COPPIA DI STAMPE  a colori
    Lot 481

    COPPIA DI STAMPE a colori raffiguranti "Personaggi - Il deputato e l'elettore" entro cornici in mogano.
    Francia XIX secolo.
    cm 65 x 50 .

  • COPPIA DI STAMPE a colori
    Lot 482

    COPPIA DI STAMPE a colori raffiguranti Interno con personaggi entro cornici in mogano.
    Francia XIX secolo.
    cm 70 x 55.

  • COPPIA DI STAMPE a colori
    Lot 483

    COPPIA DI STAMPE a colori raffigurante le stagioni entro cornici in mogano.
    Inghilterra XIX secolo.
    cm 45 x 55 .

  • COPPIA DI INCISIONI
    Lot 484

    COPPIA DI INCISIONI a colori "La ricchezza - La povertà" entro cornici in mogano.
    Inghilterra XIX secolo.
    cm 47 x 64.

  • STAMPA con cornice
    Lot 485

    STAMPA raffigurante festa del battesimo entro cornice in legno e pastiglia.
    Francia primi '900.
    cm 69 x 87.

  • COPPIA DI INCISIONI a colori
    Lot 486

    COPPIA DI INCISIONI a colori entro cornici a mezza canna in legno dorato.
    Sicilia XX secolo.
    cm 11 x 15 – cm 12 x 15.

  • OLEOGRAFIA raffigurante “Madonna”
    Lot 487

    OLEOGRAFIA raffigurante “Madonna” entro cornice dorata.
    Sicilia primi '900.
    cm 89 x 59.

  • OLEOGRAFIA raffigurante “Scena di ballo nobiliare
    Lot 488

    OLEOGRAFIA raffigurante “Scena di ballo nobiliare” entro cornice in legno e cornice dorata coeva.
    Sicilia primi ‘900.
    cm 70 x 95.

  • STAMPA A COLORI
    Lot 489

    STAMPA A COLORI
    La recreatione
    Cornice in legno dorato.
    Francia fine '800.
    cm 65 x 54.

  • PAGINA A STAMPA DI ANTIFONARIO DEL XVIII SECOLO
    Lot 490

    PAGINA A STAMPA DI ANTIFONARIO DEL XVIII SECOLO. Cornice lignea novecentesca. Lettere iniziali finemente decorate e riproducenti lo stile manoscritto. In perfette condizioni di conservazione. Dimensioni della pagina cm 72 x 48.

  • INCISIONE raffigurante “il ritorno della caccia in Scozia”
    Lot 491

    INCISIONE raffigurante “il ritorno della caccia in Scozia” entro cornice dorata.
    XIX secolo.
    cm 36 x 50,5.

  • STAMPA a colori “La Dimette”
    Lot 492

    STAMPA a colori “La Dimette” entro cornice siciliana in legno dorato.
    Fine XIX secolo.
    cm 58,5 x 83,5.

Lots from 481 to 492 of 849

 TAPPETI, MAIOLICHE, GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

  • 14 December 2022 hours 15:30 TAPPETI, MAIOLICHE ED OGGETTI D'ARTE (1 - 230)
  • 15 December 2022 hours 15:30 GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI (231 - 480)
  • 16 December 2022 hours 15:30 STAMPE ED OGGETTI D'ARREDO (481 - 700)
  • 17 December 2022 hours 10:30 ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARREDO (701 - 853)

ASTA 112

ESPOSIZIONE

Da Martedì 6 Dicembre 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 10.00-13.00/17.00-20.00

Giovedì 8 Dicembre CHIUSI

More information

ASTA

Sabato 14-17 Dicembre 2022

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000