Lot 469 MARIO MIRABELLA JUNIOR (Palermo XX secolo)
Vicolo palermitano
Acquarello su carta
Firmato in basso.
cm 37 x 25. -
Lot 470 PITTORE DEI PRIMI DEL '900
Canale veneziano - Paesaggio con personaggi
Due oli su cartoncino
Firmati in uno basso a destra e l'altro in basso a sinistra.
cm 18 x 13. -
Lot 471 PITTORE DEL XIX/XX SECOLO
Porticciolo con barche
Olio su tavola
Firmato in basso a destra.
cm 27 x 39. -
Lot 472 GILBERT BRIA (Cannes 1933)
Barche
Olio su tela
cm 76,5 x 92. -
Lot 473 PITTORE DEI PRIMI DEL '900
Volto femminile
Olio su tavoletta
Firmato in alto a destra.
cm 30 x 21,5. -
Lot 474 PITTORE DEL XX SECOLO
Veduta del golgo di Palermo
Pastello su carta
Firmato in basso a destra.
cm 32 x 47. -
Lot 475 ROBERTO MACELLARO (Giulianova 1937)
Nudo femminile
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 30 x 40. -
Lot 476 PITTORE DEL XX SECOLO
Figura femminile allo specchio
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra.
cm 50 x 70. -
Lot 477 FEDERICO CILIA (Milano 1900 - ?)
Natura morta - 1977
Olio su tela
Firmato in alto a sinistra.
cm 44 x 63. -
Lot 478 FEDERICO CILIA (Milano 1900 - ?)
Caseggiato con bambini - 1942
Olio su tavoletta
Firmato in basso a destra.
cm 39 x 49 . -
Lot 479 FRANCESCA DI CARPINELLO (Palermo 1931 – 2019)
Natura Morta - Figura stilizzata
Due pastelli su cartoncino
Firmato in basso.
cm 69 x 46. -
Lot 480 FRANCESCA DI CARPINELLO (Palermo 1931 – 2019)
Natura Morta
Tecnica mista su carta
Firmato in basso a destra.