Wednesday 14 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 457 to 468 of 849
  • PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tela
    Lot 457

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Paesaggio boschivo
    Olio su tela
    Firmato in basso a destra.
    cm 92 x 73,5.

  • ANONIMO DEL XX SECOLO, Olio su rame
    Lot 458

    ANONIMO DEL XX SECOLO
    Natura morta
    Olio su rame
    Cornice in legno laccato.
    cm 23 x 28,5.

    Lot 459

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Paesaggio di montagna con pastorella e pecore
    Olio su tela
    Cornice in legno argentato.
    cm 59,5 x 74.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su cartone telato
    Lot 460

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Natura morta
    Olio su cartone telato
    Firmato in basso a destra.
    cm 38 x 47.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tela applicato su tavola
    Lot 461

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Paesaggio costiero con pescatori
    Olio su tela applicato su tavola
    Cornice in legno dorato.
    cm 36 x 48.

  • SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO
    Lot 462

    SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO
    "Madonna Addolorata" e "Cristo" - 1887
    Due olii su tela (piccolo foro e cadute di colore).
    cm 46 x 33.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tavola
    Lot 463

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Paesaggio marino
    Olio su tavola.
    cm 33 x 95,5.

  • FEDERICO CILIA, Olio su tela
    Lot 464

    FEDERICO CILIA (Milano 1900 - ?)
    Paesaggio con strada e personaggi
    Olio su tela
    Firmato in basso a destra.
    cm 47 x 73.

  • ALFONSO SARNO, Olio su tavoletta
    Lot 465

    ALFONSO SARNO (XX secolo)
    Scogliera di Capri
    Olio su tavoletta
    Firmato in basso a sinistra.
    cm 33 x 38.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Coppia di oli
    Lot 466

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Natura morta
    Coppia di oli su tavola di forma ovale entro cornici in legno dorate.
    cm 57 x 48.

  • ANONIMO DEI PRIMI DEL '900, Cane e gatti, Olio su tela
    Lot 467

    ANONIMO DEI PRIMI DEL '900
    Cane e gatti
    Olio su tela.
    cm 30 x 44.

  • SCUOLA INGLESE DEI PRIMI DEL '900, Olio su tela
    Lot 468

    SCUOLA INGLESE DEI PRIMI DEL '900
    Mare in tempesta con scogliera
    Olio su tela.

Lots from 457 to 468 of 849

 TAPPETI, MAIOLICHE, GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

  • 14 December 2022 hours 15:30 TAPPETI, MAIOLICHE ED OGGETTI D'ARTE (1 - 230)
  • 15 December 2022 hours 15:30 GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI (231 - 480)
  • 16 December 2022 hours 15:30 STAMPE ED OGGETTI D'ARREDO (481 - 700)
  • 17 December 2022 hours 10:30 ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARREDO (701 - 853)

ASTA 112

ESPOSIZIONE

Da Martedì 6 Dicembre 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 10.00-13.00/17.00-20.00

Giovedì 8 Dicembre CHIUSI

More information

ASTA

Sabato 14-17 Dicembre 2022

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000