Lot 457 PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio boschivo
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 92 x 73,5. -
Lot 458 ANONIMO DEL XX SECOLO
Natura morta
Olio su rame
Cornice in legno laccato.
cm 23 x 28,5. -
Lot 459 PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio di montagna con pastorella e pecore
Olio su tela
Cornice in legno argentato.
cm 59,5 x 74. -
Lot 460 PITTORE DEL XX SECOLO
Natura morta
Olio su cartone telato
Firmato in basso a destra.
cm 38 x 47. -
Lot 461 PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio costiero con pescatori
Olio su tela applicato su tavola
Cornice in legno dorato.
cm 36 x 48. -
Lot 462 SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO
"Madonna Addolorata" e "Cristo" - 1887
Due olii su tela (piccolo foro e cadute di colore).
cm 46 x 33. -
Lot 463 PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio marino
Olio su tavola.
cm 33 x 95,5. -
Lot 464 FEDERICO CILIA (Milano 1900 - ?)
Paesaggio con strada e personaggi
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 47 x 73. -
Lot 465 ALFONSO SARNO (XX secolo)
Scogliera di Capri
Olio su tavoletta
Firmato in basso a sinistra.
cm 33 x 38. -
Lot 466 PITTORE DEL XX SECOLO
Natura morta
Coppia di oli su tavola di forma ovale entro cornici in legno dorate.
cm 57 x 48. -
Lot 467 ANONIMO DEI PRIMI DEL '900
Cane e gatti
Olio su tela.
cm 30 x 44. -
Lot 468 SCUOLA INGLESE DEI PRIMI DEL '900
Mare in tempesta con scogliera
Olio su tela.