Wednesday 14 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 445 to 456 of 849
  • ANTONIO CUTINO, Olio su tela
    Lot 445

    ANTONIO CUTINO (New York 1905 – Palermo 1984)
    Villa
    Olio su tela applicata su cartoncino.
    cm 48 x 38.

  • ATTILIO TORO, Olio su tavoletta
    Lot 446

    ATTILIO TORO (Napoli 1892 - 1982)
    Interno con figure femminili
    Olio su tavoletta
    Firmato in basso a destra.
    cm 38 x 29.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tela
    Lot 447

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Figura femminile con chitarra
    Olio su tela
    Cornice in legno dorato.
    cm 60 x 45,5.

  • ROMOLO LEONE, Olio su tavoletta
    Lot 448

    ROMOLO LEONE (Napoli 1895 – 1948)
    Natura morta
    Olio su tavoletta
    Firmato in basso a destra.
    cm 42 x 36.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Due oli su tela
    Lot 449

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Paesaggio
    Due oli su tela
    Cornice in legno dorato ad argento a mecca.
    cm 39 x 45 – cm 42 x 45,5.

  • EMILIO GOLA (Attr.le), Venezia
    Lot 450

    EMILIO GOLA (Attr.le)
    (Milano 1851 - 1923)
    Venezia
    Olio su tela.
    cm 19 x 28.

  • PITTORE DEL XIX/XX SECOLO, Olio su tavoletta
    Lot 451

    PITTORE DEL XIX/XX SECOLO
    Gioco di putti
    Olio su tavoletta.
    cm 18 x 30.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Tecnica mista
    Lot 452

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Scena galante
    Tecnica mista su masonite
    Firmato in basso.
    cm 86 x 135.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tavola
    Lot 453

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Paesaggio
    Olio su tavola
    cm 45 x 57.

    Lot 454

    PITTORE DEL XX SECOLO
    All'arco di Costantino
    Olio su tavola
    Firmato in basso a destra
    Cornice in legno.
    cm 58 x 95.

    Lot 455

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Paesaggio campestre - 1939
    Olio su tela
    Firmato in basso a sinistra.
    cm 45 x 70 .

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su rame
    Lot 456

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Natura morta
    Olio su rame
    Cornice in legno laccato.
    cm 23 x 28,5.

Lots from 445 to 456 of 849

 TAPPETI, MAIOLICHE, GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

  • 14 December 2022 hours 15:30 TAPPETI, MAIOLICHE ED OGGETTI D'ARTE (1 - 230)
  • 15 December 2022 hours 15:30 GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI (231 - 480)
  • 16 December 2022 hours 15:30 STAMPE ED OGGETTI D'ARREDO (481 - 700)
  • 17 December 2022 hours 10:30 ARTE ORIENTALE ED OGGETTI D'ARREDO (701 - 853)

ASTA 112

ESPOSIZIONE

Da Martedì 6 Dicembre 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica 10.00-13.00/17.00-20.00

Giovedì 8 Dicembre CHIUSI

More information

ASTA

Sabato 14-17 Dicembre 2022

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000